российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-мэр Макеевки Джарты подскажет мэру Симферополя как надо работать За решение горсовета премьер не намерен отвечать

Крымский премьер Василий Джарты не теряет надежды, что ставленник Партии регионов, мэр Симферополя Виктор Агеев еще научится работать мэром. Глава правительства не собирается отвечать за действия властей крымской столицы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом Джарты заявил на брифинге после заседания Совмина.

«С одной стороны, я городского голову Агеева поддерживаю, и буду поддерживать во всех его начинаниях, и буду подсказывать, как дальше вести себя как представителю исполнительной власти и как городскому голове, – заверил премьер. – Я думаю, что Виктор Николаевич Агеев думал, что будет гораздо проще и легче. Оказалось, гораздо сложнее. Думаю, что научится и город и громада оценят его работу».

Комментируя по просьбе журналистов решения последней сессии горсовета Симферополя, на которой депутаты без обсуждения и пояснений выделили 700 земельных участков, Джарты подчеркнул, что мэр обязан информировать об этом общественность.

«У меня был с ним (Агеевым) разговор о том, что все решения городского совета должны быть на сайте городского совета, – уточнил премьер. – Городской голова обязан выходить к средствам массовой информации и информировать по всем вопросам, которые касаются или нуждаются в объяснении».

Уменьшение площади парка им. Гагарина решением горсовета глава Совмина комментировать не стал, как и информацию о том, что часть парковой территории отведена под коттеджную застройку.

«Нет, мне только известно, что определены границы парков, – заявил премьер. – Есть решение о выделении земли под частное строительство? Его нет. Давайте по поступлениям проблемных вопросов мы будем отвечать. Это первое. И я бы хотел, чтобы городской голова нес ответственность вместе с громадой и вместе с городским советом по тем или иным вопросам, а не председатель исполнительной власти, Совета министров».

Отметим, что на официальном сайте городского совета Симферополя площадь парка культуры и отдыха им. Гагарина указана в 50 га. Согласно решению горсовета от 31 марта, площадь парка им. Гагарина уже составляет 36,0173 га.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 06.04.11

Джарты пообещал расселить татарские самозахваты ко Дню депортации. / В Севастополе задержали банду, нападавшую на российских военнослужащих. / Прокуратура возбудила дело о незаконной регистрации квартиры в Севастополе. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках