российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ялта отметит День космонавтики фестивалем бумажных самолетиков

В Ялте 12 апреля пройдет фестиваль бумажных самолетиков. Участники будут соревноваться на дальность и длительность полетов, оригинальность и креативность моделей.

Как пишет «Летняя столица», акция приурочена к 50-летнему юбилею полета человека в космос. Организаторы фестиваля – общественная организация «СМИ-Клуб».

«Принять участие в Фестивале может каждый, главное – определенный настрой на победу и листок бумаги», – пишет еженедельник.

Опытные «авиастроители» проведут мастер-классы для любителей оригами. Для юных участников будет работать «Детский аэродром», где можно собирать, рисовать и раскрашивать самолётики. Победителей соревнований ждут грамоты, памятные призы и подарки.

В рамках фестиваля по всей ялтинской набережной пройдет эстафета на дальность запуска самолетиков, поучаствовать в которой сможет каждый ялтинец. Официальный рекорд мира по дальности полета бумажного самолетика – 64 метра. Однако он был зафиксирован в закрытом помещении, без учета погодных условий и ветра. Ялтинский фестиваль проходит на открытом воздухе, поэтому побить это достижение сложно. Но есть все возможности побить рекорд на длительность полета. На данный момент этот мировой рекорд составляет 28 секунд. В финале соревнований зрителей и гостей фестиваля ожидает одновременный запуск моделей всех участников соревнований в воздух.

Ялта, Сима Максимова

Ялта. Другие новости 07.04.11

Ведомство Табачника хвалится вытеснением русского языка из сферы образования. Донбасс уже смирился, на очереди – Крым. / В Симферополе гражданин Грузии напал с ножом на школьницу. / В Киеве презентовали «Z-Games 2011» (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках