российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Крыма: с начала года коррупционеры нанесли ущерб на 40 млн грн Приговор экс-голове Ливадии Мамыкину еще могут обжаловать

За первые три месяца 2011 года прокуратура Крыма расследовала 20 уголовных дел о преступлениях с признаками коррупции. В целом, по данным пресс-службы прокуратуры, коррупционеры, еще не признанные таковыми судом, нанесли ущерб на 40 млн грн.

Согласно сообщению пресс-службы, перед судом предстали 22 человека, 9 из которых являются чиновниками высокого ранга. В частности, на скамье подсудимых за три месяца текущего года оказались 8 городских и сельских голов и 1 глава райгосадминистрации.

«Коррупционными преступлениями причинен ущерб на сумму свыше 40 млн грн. Четвертая часть этой суммы уже возмещена в ходе досудебного следствия. Кроме того, наложен арест на имущество обвиняемых и предъявлены иски в суд с целью возмещения убытков», – говорится в сообщении, причиненных коррупционными деяниями.

На данный момент суды автономии по рассмотренным уголовным делам вынесли обвинительные приговоры 12 коррупционерам.

«В конце марте выслушал приговор бывший Ливадийский поселковый председатель, который обвинялся в незаконном распоряжении землей и имуществом. Вина подсудимого подтверждена частично, прокуратурой изучается приговор на соответствие его закону», – отметили в пресс-службе.

В январе-марте 2011 года следователями органов прокуратуры автономии расследовано и направлено в суд 17 уголовных дел о взяточничестве в отношении 18 человек, среди которых председатель сельсовета, 5 представителей органов власти и местного самоуправления, 3 головы садоводческих кооперативов, 2 медика, таможенник, работник МЧС и т.п.

«Суммы задокументированных взяток колебались от 500 грн до 6 тыс грн и от 100 долл до 3,5 тыс долл», – уточнили в пресс-службе.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 07.04.11

Янукович отдал всю крымскую землю на откуп Джарты. / Политолог: в своем послании Янукович постеснялся признаться, что морочит голову России. / Украина выплатила России 1, 25 млрд долларов за газ, потребленный в марте. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках