российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым должен развивать туризм, сельское хозяйство и порты, – Сергей Аксёнов

Туризм, сельское хозяйство и морские порты – развитие этих трех составляющих могло бы значительно оживить экономику Крыма, заявил лидер партии «Русское Единство», депутат крымского парламента Сергей Аксёнов.

«Курортная отрасль составляет всего 6% доходной части бюджета Крыма. У нас недостаточно вложений в имиджевые программы, вообще вся Украина недостаточно присутствует в международном рекламно-курортном поле, к нам относятся как к какой-то тьмутаракани. И чем больше наши чиновники, депутаты, министры будут лично участвовать в налаживании контактов с крупными туристическими компаниями, тем больше денег мы получим в конце сезона», – заявил парламентарий в эфире крымского ТВ.

Сергей Аксёнов считает, что Крыму необходимо увеличивать расходы на проведение туристических рекламных кампаний, повышать качество курортных услуг, которые сейчас не соответствуют качеству услуг в причерноморском регионе.

Еще одна отрасль, в развитии которой крайне заинтересован Крым, – сельское хозяйство, заявил депутат.

«Подорожание продуктов питания по прогнозам в мире составит 15-20% в год. Учитывая такие цифры, несомненно, сельское хозяйство сегодня является основным приоритетом для инвестиций», – подчеркнул Сергей Аксёнов.

Кроме того, Крым может иметь немалый доход от развития крымского транспортного потенциала – необходимо активно развивать морские и авиа перевалочные базы на пересечении грузовых и пассажирских потоков, уверен председатель подкомиссии по налогам в ВС АРК.

Симферополь, Виктор Орлов

Симферополь. Другие новости 07.04.11

В Крыму возбуждено уголовное дело против еще одного русского активиста. Лидеру Сакской организации Русской общины Крыма предъявлено обвинение в разжигании межнациональной розни. / В Симферополе орудует мошенник под видом сотрудника милиции, горгаза и горэнерго. / В Севастополе освятили памятник подводникам, погибшим в мирное время (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках