российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму возбуждено дело о махинациях с деньгами льготников

В Кировском районе Крыма по результатам проверки финансирования перевозок льготников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 366 и ч. 4 ст. 191 УК Украины. В должностном подлоге и присвоении чужого имущества в крупных размерах при компенсации затрат, полученных за перевозку льготных категорий граждан, обвиняются должностные лица одного из автотранспортных предприятий Феодосии. Чиновникам районной администрации, которые допустили махинации, также грозит срок.

Как сообщил Отдел связей с общественностью крымского главка МВД, для осуществления перевозок льготных категорий граждан автомобильным транспортом по территории Кировского района Управлением труда и социальной защиты с автотранспортным предприятием Феодосии заключались соответствующие договоры.

Как пояснил и.о. начальника сектора ГСБЭП Кировского РО капитан милиции Александр Воронов, при проведении проверки использования бюджетных средств выделяемых на компенсацию финансовых потерь автомобильному перевозчику, вследствие перевозок льготной категории граждан, было установлено незаконное возмещение потерь автотранспортному предприятию за счет бюджетных средств на общую сумму 99 072 гривны.

Схема получения незаконного возмещения выглядела следующим образом: ежемесячно в Управление труда и социальной защиты населения Кировской РГА автотранспортным предприятием предоставлялись сводные ведомости о перевезенных льготниках, но данные, отраженные в указанных ведомостях, не соответствовали действительности. В них указывались умершие лица и лица, которые не пользовались услугами такого транспорта. На основании этих ведомостей, содержащих фиктивные данные, указанному АТП проводились отчисления из средств государственного бюджета Украины, – уточнили в милиции.

За совершенное преступление должностным лицам данного автотранспортного предприятия грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.

В крымском главке МВД подчеркивают, что не останутся безнаказанными и должностные лица Управления труда и социальной политики Кировской РГА, которые вопреки своим обязанностям не осуществляли должный контроль за использованием бюджетных средств. По данному факту прокуратурой Кировского района возбуждено уголовное дело по ст. 367 ч.2 УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы до пяти лет.

Феодосия, Анастасия Смирнова

Феодосия. Другие новости 08.04.11

В Крыму предлагают создать спецподразделение по борьбе с гробокопателями. И ввести туристическую десятину. / Forbes опубликовал список 100 богатейших жителей Украины. / СМИ: Судьба главного крымского милиционера висит на волоске. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках