российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция: Крымские изоляторы подлежат закрытию из-за несоответствия нормам

Ни один из 17-ти изоляторов временного содержания не соответствует украинским нормам, не говоря о европейских стандартах. Один из ИВС уже закрыт. Об этом на заседании постоянной комиссии Верховного Совета Крыма по нормотворческой деятельности, организации работы ВС и связям с общественностью сообщил замначальника крымского главка милиции – начальник милиции общественной безопасности Олег Осадчий.

«На сегодняшний день (в Крыму) 17 изоляторов, из которых один ИВС закрыли по причине его несоответствия европейским стандартам и нашим нормам. Ни один из 17 ИВС на сегодняшний день не соответствует европейским стандартам и нормам по содержанию в них граждан», – сообщил он.

По его словам, причина кроется в том, что все ИВС были построены в 65-80-х годах прошлого века, при этом Феодосийский изолятор функционирует с 1944 года, а Ялтинский – с 1917 года. Однако несмотря на то, что условия содержания в помещениях далеко не отвечают современным требованиям, за 3 месяца 2011 года средств на строительство и реконструкцию данных учреждений не поступало.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 08.04.11

Первые ветераны Великой Отечественной получили сертификаты на бесплатный отдых в Крыму. / Киевский ученый: молодежь из украиноязычных семей предпочитает говорить на русском. / Бывший соратник Грача перебежал на службу к Симоненко. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках