российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму количество изнасилований выросло в 3 раза Прокуратура: тяжких преступлений стало на треть больше, но ситуация стабильна

Уровень преступности на территории автономии, как и в целом в Украине, продолжает стремительно расти. За три месяца 2011 года в Крыму уровень преступности вырос на 45%. При этом тяжких преступлений стало больше на треть. Об этом на заседании постоянной комиссии Верховного Совета Крыма по нормотворческой деятельности, организации работы ВС и связям с общественностью сообщил заместитель прокурора Крыма Алексей Домников.

«Особенно беспокоит рост тяжких и особо тяжких преступлений, который составил 36%. В абсолютных цифрах: было 2651, сейчас 3611. Количество грабежей увеличилось на 90%, разбоев – на 36%, изнасилований – в 3 раза», – отметил он.

По словам Домникова, каждое четвертое преступление совершается в общественном месте либо на улице, что свидетельствует о ненадлежащей работе подразделений милиции общественной безопасности. Вышедшие на свободу из мест заключения граждане тоже активизировались: количество преступлений, совершенных данной категорией лиц, выросло на 36%.

На вопрос присутствующих, является ли статистическая информация о росте правонарушений результатом изменений в законодательстве, Домников сообщил, что примерно 50% роста зарегистрированных преступлений дало снижение необходимого для возбуждения уголовного дела уровня нанесенного ущерба с 900 до 90 грн. На просьбу уточнить, можно ли считать криминогенную обстановку нормальной, Домников сказал: «Стабильная ситуация. В Крыму все нормально».

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 08.04.11

Милиция: Крымские изоляторы подлежат закрытию из-за несоответствия нормам. / Первые ветераны Великой Отечественной получили сертификаты на бесплатный отдых в Крыму. / Киевский ученый: молодежь из украиноязычных семей предпочитает говорить на русском. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках