российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На смену профессиональным правоохранителям в Крыму приходят герои «Операции «Ы» 90 добровольцев уже охраняют общественный порядок на полуострове

Ожидаемые изменения в пенсионном законодательстве заставляют сотрудников милиции массово увольняться. Особенно остро проблема коснулась патрульно-постовой службы и участковых. Взамен МВД и власти Крыма ожидают повышения эффективности работы от общественных формирований. Об этом говорилось на заседании постоянной комиссии Верховного Совета Крыма по нормотворческой деятельности, организации работы ВС и связям с общественностью.

«Одной из составных частей повышения эффективности охраны общественного порядка является участие общественных формирований, созданных на базе негосударственных охранных структур. Всего на территории Крыма зарегистрировано 176 негосударственных охранных структур. Среди этих охранных структур у нас создано 7 общественных формирований, которые осуществляют охрану общественного порядка. Мы привлекаем гражданских лиц к совместному несению с сотрудниками патрульно-постовой службы, сотрудниками ГАИ, участковыми инспекторами милиции. Ежесуточно в автономии на охрану общественного порядка привлекается 90 членов общественных формирований», – сообщил замначальника крымского главка милиции – начальник милиции общественной безопасности Олег Осадчий.

Сейчас, по его словам, ведется работа по увеличению числа добровольцев.

Согласно аналитической справке о состоянии дел по обеспечению охраны порядка в Крыму за 2010 год, отток кадров из подразделений милиции связан с отсутствием жилья. Так, более 75% сотрудников батальона патрульной службы при Симферопольском горуправлении МВД живут у родителей или снимают квартиры.

«За последние три года в связи с изменениями Пенсионной реформы очень много ушло опытных кадров, отток. Произошла замена, новые пришли участковые инспектора милиции. Профпригодность некоторых не соответствует», – дополнил начальник управления общественной безопасности ГУ МВД в Крыму Владимир Копель.

Он добавил, что «пилотный проект» по привлечению общественников к совместному патрулированию улиц с сотрудниками милиции и ГАИ реализуется в Симферополе. Этот опыт будет использован в других городах автономии.

Такой подход к работе вызвал резкую реакцию депутата крымского парламента Леонида Пилунского.

«Очень большое количество в прошлом и позапрошлом годах уходит суперпрофессионалов. В то же самое время мы пытаемся взвалить на общественность, на непрофессионалов – ту работу, которую должны выполнять профессионалы. Для чего нужно ввязывать в прошлое, в ДНД, и вспоминать фильм «Операция «Ы» про дружинников, и рассказывать о том, что мы что-то сделали?» – возмутился он.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 08.04.11

Изъятая в Венгрии «черная коллекция» крымских раритетов 7 лет ждет возвращения на Украину. / Бессмертный Джарты. Авторская колонка НР. / В Одессе приняли программу развития русского языка: против нее выступила партия Яценюка. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках