российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Керчи распахали территорию аэропорта

В Керчи под фермерское хозяйство отдали аэропорт. Сельхозкультуры заняли 150 га зоны безопасности полетов.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, Керченским транспортным прокурором возбуждено уголовное дело по факту незаконного распоряжения земельным участком аэропорта.

«В ходе прокурорской проверки установлено, что свыше 150 га в зоне безопасности полетов использовались фермерским хозяйством под выращивание сельскохозяйственной продукции, чем нанесено убытков на сумму 400 тысяч гривен», – уточнили в прокуратуре.

За противоправное предоставление фермерам земли в зоне особых условий использования территории аэропорта под следствием оказалось руководство коммунального предприятия «Аэропорт «Керчь». Их действия квалифицированы как превышение служебных полномочий. Ведется следствие.

Напомним, что аэропорт «Керчь» включен в концепцию развития региональных авиаперевозок Крыма до 2015 года. По задумке правительства Василия Джарты, к этому сроку удастся не только возродить авиатакси, но и соединить города Крыма регулярными авиарейсами. В первую очередь крымский Минтранс намерен наладить рейсы по маршрутам Симферополь – Керчь и Симферополь – Джанкой.

На первом этапе концепции запланирована инвентаризация действующих и не действующих аэродромов, а также создание базовой крымской авиационной компании, входящей в сферу управления автономии.

Как сообщал «Новый Регион», керченские власти дважды выставляли аэропорт «Керчь» на продажу. Начальная цена объекта – 12 миллионов гривен. По условиям конкурса, покупатель обязан сохранить гражданский аэропорт, имеющиеся на предприятии рабочие места и вложить в течение 3-х лет 50 миллионов гривен инвестиций.

Керчь, Сима Максимова

Керчь. Другие новости 08.04.11

Подчиненные мэра Керчи несколько лет обкрадывали школьников. / Фикс: В разложении крымской милиции виноваты СМИ и сериалы. «Государственная пропагандистская машина дискредитирует милицию». / На смену профессиональным правоохранителям в Крыму приходят герои «Операции «Ы». 90 добровольцев уже охраняют общественный порядок на полуострове. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках