российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Керченские депутаты без конкурса разрешили выкупить 7,5 га земли у моря Неназванная фирма будет строить рекреационный комплекс

Депутаты Керченского горсовета разрешили некоему юридическому лицу выкупить на территории города участок земли площадью 7,5 га. Как сообщает сайт kerch.com.ua, участок по ул. Первых Космонавтов и переулку Орджоникидзе отдан фирме без конкурса.

По данным сайта, горсовет решил провести экспертную денежную оценку земельного участка для размещения рекреационного комплекса с комплексным благоустройством прилегающей территории склона и берегоукрепительными мероприятиями для передачи коммерческой фирме в собственность путем выкупа.

На территориях, заинтересовавших покупателей, раньше располагались теплицы и детские ясли.

Напомним, Совет министров Крыма обещал проводить все земельные операции на полуострове открыто и гласно. Рескомзем Крыма уже провел первый аукцион по продаже земли за границами населенных пунктов.

Не исключено, что решение керченских депутатов связано с подписанием Виктором Януковичем закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования управления землями на территории Автономной Республики Крым», по которому Совет министров Крыма будет контролировать практически все земельные вопросы на полуострове.

«У нас есть политическая воля и законодательная основа для выполнения задачи, поставленной президентом – пресечь спекуляции на рынке земли в регионе, обеспечить равные условия доступа к нему отечественным и зарубежным субъектам хозяйствования», – пообещал после этого глава крымского правительства Василий Джарты.

Керчь, Георгий Игнатьев

Керчь. Другие новости 08.04.11

В Керчи распахали территорию аэропорта. / Подчиненные мэра Керчи несколько лет обкрадывали школьников. / Фикс: В разложении крымской милиции виноваты СМИ и сериалы. «Государственная пропагандистская машина дискредитирует милицию». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках