российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новая школьная программа губит здоровье крымских детей

Врачи - гастроэнтерологи отмечают среди крымских школьников рост заболеваний желудка и кишечника. Среди «популярных» детских диагнозов: хронический гастрит, дискенизия желчного пузыря, реактивные панкреатиты. Об этом «Новому Региону» сообщила заведующая гастроэнтерологическим отделением 2-й Детской городской больницы Симферополя Наталья Лагкути.

По ее словам, в основном, возраст юных пациентов сегодня составляет 7-15 лет. Прежде подобные проблемы возникали, как правило, у детей от 12 до 15 лет. Немалую роль в этом сыграла новая школьная система обучения. Об увеличении школьного дня позаботились, а вот о питании учеников забыли. «Дети спешат в школу к восьми утра, а возвращаются домой после трех. В школьных буфетах кушают в основном то, что совсем не полезно для желудка. Например, жареные пирожки», – констатировала доктор.

Симферополь, новый Регион – Крым, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 27.09.04

Крымчанин упал с балкона пятого этажа. / В Нижнегорском районе погиб мотоциклист. / Глава МВД Украины побывал в Крыму. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках