российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольская налоговая отгородилась от предпринимателей очередями (ФОТО) Теперь люди не будут мешать инспекторам администрировать

В Государственной налоговой инспекции с сегодняшнего дня нововведения. Отныне предприниматели не смогут общаться с налоговыми инспекторами, за которыми были официально закреплены. Подача всевозможных заявок и выдача всех видов документов предпринимателям Симферополя производится через единственное окно. Высвободившиеся инспектора будут заниматься администрированием налогов.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», сегодня в ГНИ Симферополя – один из двух приемных дней у инспекторов по работе с физлицами-предпринимателями, однако несколько десятков человек так и не смогли попасть по адресу. Ранее свободный доступ был перекрыт специально обученными людьми, которые объясняли правила работы.

Так, по их данным, все общение предпринимателей с инспекторами будет вестись через одно окно. В частности, через одно окно будут выдаваться справки, патенты, свидетельства, ответы на обращения и заявки на продление деятельности.

Инспекторы, ранее занимавшиеся этой работой, будут встречаться с налогоплательщиками один раз – при постановке на учет в ГНИ. Кроме того, по словам представителя налоговой, они будут вести некое администрирование налогов.

Нововведения в первый же день привели к ажиотажу и очередям. При этом люди вынуждены выстаивать часовую очередь в «единое окно», даже не зная, даст ли это какой-либо результат. Сами налоговики из числа исполнителей новых правил, которые непосредственно контактируют с людьми, пока не разобрались окончательно, что порождает скандалы и затягивание при выдаче необходимых документов.

Кроме того, если ранее инспекторы давали консультации, то теперь этим занимается отдельный человек, к которому уже сегодня выстроилась огромная очередь.

С утра предприниматели уперлись в турникет и специально обученных стражей симферопольской ГНИ

Все они были перемещены в огромную очередь к единственному окну

Однако по утвержденному налоговой расписанию здесь прием начинается лишь через полчаса после открытия инспекции

К консультанту очередь получилась чуть меньше

Предприниматели обязаны жить по новым правилам…

И являться в ГНИ только по приглашению

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 11.04.11

Каждый пятый житель Крыма находится на грани нищеты. Туризм кормит только 5% крымчан. / В Крыму молодой человек упал в колодец. / Киевские социологи: число сторонников присоединения Крыма к России уменьшается. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках