российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Крыма хотят, чтобы к ним ехали туристы, а дно моря бурили в поисках нефти

Жители Крыма считают, что в будущем полуостров сможет прокормить туристическая сфера. Однако на немедленное закрытие вредных производств согласны немногие.

Об этом говорится в результатах социологического исследования, которое провел киевский Центр имени Разумкова.

Как отмечается в результатах исследования, сегодня у жителей Крыма пока нет единого мнения, нужно ли добывать нефть и газ на шельфе Черного моря

Так, 35,4% опрошенных крымчан к добыче энергоносителей в акватории Черного и Азовского морей относятся негативно или скорее негативно.

В то же время 37,1% респондентов относятся к добыче углеводородов на морском дне положительно или скорее положительно.

Еще 27,5% крымчан затруднились с ответом на вопрос.

Одновременно с этим лишь около 30% жителей Крыма выступают за безоговорочное закрытие экологически вредных производств, даже если это будет вести к росту безработицы и падению доходов.

При этом, как оказалось, среди жителей полуострова по-прежнему популярна идея о том, что Крым сможет прокормить туристическая отрасль. В качестве приоритетного для экономики Крыма туризм назвали 41,2% опрошенных (в бывшей военной базе Севастополе таковых 45,2%), а развитие промышленности упомянули лишь 13,1%.

Сельское хозяйство вспомнили 27,2% крымчан, рыболовецкий комплекс – 5,9% респондентов.

Также примечательно, что 66,7% крымчан назвали Россию главным приоритетным партнером в экономическом развитии. ЕС упомянули 16,6%, Турцию – 5%.

Исследование проводилось с 21 февраля по 14 марта 2011 года. Опрошено 2020 человек в АР Крым и Севастополе.

Киев – Симферополь, Михаил Рябов

Киев – Симферополь. Другие новости 11.04.11

Меджлисом не довольны около 18% крымских татар. / Симферопольская налоговая отгородилась от предпринимателей очередями (ФОТО). Теперь люди не будут мешать инспекторам администрировать. / Каждый пятый житель Крыма находится на грани нищеты. Туризм кормит только 5% крымчан. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках