российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
При восхождении на Говерлу погибли двое «оранжевых»

Массовое восхождение на гору Говерла (Карпаты), приуроченное к 15-летию Декларации о государственном суверенитете Украины, обернулось гибелью людей. Во время этой акции с участием украинского президента Виктора Ющенко, состоявшейся в минувшую субботу, погибли два человека, еще двое – госпитализированы. По данным МЧС Украины, один человек скончался от сердечной недостаточности из-за перепада атмосферного давления. Один человек погиб во время восхождения в результате удара молнии. Еще двое – пострадали и были госпитализированы с травмами разной степени тяжести.

Всего вместе с Ющенко на Говерлу в минувшую субботу поднялись около 16 тысяч туристов со всей Украины. Тем временем экологи отмечают, что одновременно на этой горе могут находиться не более 300 человек. Массовое пребывание людей на горе Говерла грозит навредить уникальной местной флоре, опасаются экологи.

По материалам Корреспондент.net.

Крым. Другие новости 15.07.05

В Севастопольском интернете появилась «книга жалоб» на местные власти. / Республиканцы поблагодарили «оранжевых» за карпатский пиар своего партийного символа. / «Здесь был Витя»: экологи просят украинских политиков не портить ландшафт Говерлы. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках