российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму в ралли-рейде «Баха Тарханкут» побеждали москвичи (ФОТО)

В минувшие выходные в степном районе Крыма состоялся первый этап Кубка Украины по ралли-рейдам «Баха Тарханкут-2011».

Соревнования проходили в два этапа на живописных и сложных трассах, на которых были представлены практически все элементы современного ралли-рейда: песчано-каменистые поля и жесткий степной грунт, овраги, броды различной сложности прохождения, а также 6-километровый спецучасток с трамплинами, крутыми спусками и подъемами.

В первый день гонки участники преодолевали два круга по 200 километров, во второй день – те же два круга, но уже в обратном направлении и немного измененные.

Примечательно, что заранее ни один из экипажей не знал точного маршрута и не видел трассы: гоночная карта выдавалась лишь за несколько минут до старта.

В классе «Спорт» стояла задача с максимально возможной скоростью за минимальное время пройти трассу по определенному организаторами маршруту, отмечаясь на специальных контрольных точках. В классе «Рейд» на прохождение этапов выделялось определенное количество времени.

В этот раз в гонке участвовали 54 экипажа из Украины и России, соревновавшиеся как на полноприводных автомобилях, так и на квадроциклах и мотоциклах. Кроме того, наряду с профессиональными спортсменами в соревнованиях участвовали любители в зачетной группе «Рейд», а также на багги.

По итогам гонки в классе «Мото» первое место досталось Михаилу Кукушкину из Москвы, второе – Игорю Ламбуцкому из Киева, третье – Алексею Грановскому из Донецка. В классе «Квадро» тройку призеров составили Дмитрий Волошко (Киев), Владимир Дадасов (Донецк), Сергей Логвиненко (Киев). Единственный автомобиль в классе «Багги» под управлением Антона Финка/Игоря Козлова сошел с дистанции на второй день соревнований.

В классе «Спорт» золото завоевал экипаж из Москвы Алексей Яськов/Владимир Чулков. Серебро получили симферопольские гонщики Сергей Леонтьев/Антон Хейфиц, бронза досталась экипажу из Одессы Юрий Кондратьев/Андрей Солопов.

В классе «Рейд» первым пришел севастопольский экипаж Олег Давиденко/Константин Давиденко, вторыми финишировали гонщики Альберт Куршутов/Олег Ушатик (Симферополь-Ялта), на третьем месте симферопольцы Роман Воробьев/Руслан Кравченко.

Отметим, что российские гонщики участвовали в нынешних соревнованиях с прицелом на будущее – осенью на Тарханкуте пройдет заключительный этап Чемпионата России по ралли-рейдам.

В минувшие выходные в степном районе Крыма состоялся первый этап Кубка Украины по ралли-рейдам «Баха Тарханкут-2011»

В этот раз в гонке участвовали 54 экипажа из Украины и России, соревновавшиеся как на полноприводных автомобилях, так и на квадроциклах и мотоциклах

Российские гонщики участвовали в нынешних соревнованиях с прицелом на будущее – осенью на Тарханкуте пройдет заключительный этап Чемпионата России по ралли-рейдам

Черноморское, Алла Добровольская

Черноморское. Другие новости 11.04.11

«Русское единство» призывает Януковича соглашаться на Таможенный союз с Россией. / Крымский Русский театр просит 20 миллионов на переделку дома Дворянского собрания под свою школу-студию. Реконструкцией здания занимается строительная компания спикера автономии. / Партия регионов: падение числа сторонников воссоединения с Россией в Крыму – процесс, который не остановить. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках