российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские депутаты: «КаZантип» несет позитив и заслуживает поддержки

Каждый год в Крыму традиционно поднимается тема законности функционирования фестиваля «КаZантип». За несколько месяцев до открытия фестиваля чиновники начинают создавать вокруг мероприятия негативный информационный фон. Пока не выплеснулась очередная волна разнообразной информации, «Новый Регион» решил провести свой опрос чиновников, депутатов и экспертов об их отношении к «КаZантипу», результаты которого будут регулярно публиковаться.

Депутат Верховного Совета Крыма, глава Союза промышленников и предпринимателей Крыма Александр Баталин остался доволен посещением фестиваля «КаZантип». Он считает, что властям автономии следует помочь развитию фестиваля. Об этом Баталин сообщил корреспонденту «Нового Региона».

«Я был на КаZантипе вместе со своими детьми. Я получил удовольствие – считаю, что это для молодежи хорошее мероприятие. Думаю, что надо помогать его развивать», – рассказал он.

По словам депутата, определенные замечания властей к организаторам фестиваля не носят системного характера и легко устранимы совместными усилиями.

«Общими усилиями активных людей, которые организовали «Казантип», и силовых структур эти вопросы можно будет решить, – считает Баталин. – Но в целом для Крыма это позитивно!» – заключил он.

Согласен с ним и председатель постоянной комиссии Верховного Совета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Рустам Темиргалиев.

«С точки зрения того, что этот фестиваль привлекает в Крым отдыхающих, безусловно, фестиваль заслуживает того, чтобы его поддерживали», – отметил он.

По его словам, постоянная комиссия в мае проведет встречу организаторов фестиваля и всех государственных структур, которые имеют претензии к проведению мероприятия, для того, чтобы разобраться в ситуации и снять спорные вопросы.

Как сообщал «Новый Регион», Республиканский комитет по земельным ресурсам Крыма выступил в защиту проведения фестиваля «КаZантип», несмотря на размещение развлекательных объектов на неузаконенной территории.

«Я не думаю, что будут приниматься какие-то меры по выселению («КаZантипа»), я не думаю, что у кого-то на это рука поднимется. Даже не предполагаю такого», – отметил председатель Рескомзема автономии Александр Чабанов.

Ранее глава правительства Крыма и руководство Министерства курортов и туризма автономии заявили о своей лояльности по отношению к фестивалю «КаZантип» в связи с экономическим эффектом от его проведения для целого региона. Способствует взаимопониманию и переформатирование фестиваля под спортивные мероприятия.

Первый замминистра курортов Крыма Александр Лиев считает, что фестиваль фактически превратился в интернациональный молодежный туристический центр и магнит, притягивающий все новых туристов.

Вице-премьер – министр курортов Крыма Георгий Псарев также рассказал, что в этом году его ведомство будет содействовать проведению различных фестивалей, в частности, продолжит сотрудничество с фестивалем «КаZантип», которое стартовало в прошлом году с преобразования фестиваля в спортивный туристический центр. По его мнению, фестиваль приобщает молодежь к спорту через популяризацию неолимпийских и экстремальных видов.

Как сообщал «Новый Регион», оргкомитет спортивно-музыкального фестиваля «КаZантип» разделяет желание властей Крыма вести конструктивную совместную работу в текущем году. Организаторы выразили уверенность в том, что творческий подход при реализации совместных идей и партнерские отношения воплотятся в создание на полуострове первого проекта культурно-туристического мероприятия мирового уровня и привлекут в Крым дополнительные инвестиции.

Напомним, ранее правительство «Республики Z», более известного как «КаZантип», выразило уверенность в том, что совместно с Советом министров Крыма удастся ускорить процесс трансформации фестиваля в Международный молодежный туристический центр европейского уровня.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 11.04.11

В Крыму в ралли-рейде «Баха Тарханкут» побеждали москвичи (ФОТО). / «Русское единство» призывает Януковича соглашаться на Таможенный союз с Россией. / Крымский Русский театр просит 20 миллионов на переделку дома Дворянского собрания под свою школу-студию. Реконструкцией здания занимается строительная компания спикера автономии. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках