российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бомжи приезжают в Симферополь, чтобы умереть на улице в безвестности Выжившие консолидируются и представляют опасность

Ликвидация в Симферополе приемника-распределителя для лиц без определенного места жительства привела к росту смертности среди бездомных. Только за один последний месяц 2010 года на улицах крымской столицы обнаружено 38 трупов бомжей. У милиции возникают большие проблемы по их опознанию – сейчас правоохранители не имеют права снимать отпечатки пальцев и фотографировать бомжей по своему усмотрению.

Как говорится в справке Главного управления МВД в Крыму, проблемы с бомжами в Симферополе начались после решения Конституционного суда Украины в июне 2010 года о ликвидации приемников-распределителей.

«Бездомные граждане составляют все более растущую группу высокого социального риска, которая консолидируется. Более того, они являются благоприятной средой для совершения преступления ними либо в отношении них», – говорится в справке.

Милиция предупреждает, что число бомжей в крымской столице неуклонно растет за счет приезжих.

При этом в морозы наблюдался рост смертности среди бездомных, лишенных возможности получить хотя бы на время крышу над головой, горячую еду и медпомощь. Найденные трупы далеко не всегда удается идентифицировать – сотрудники милиции не имеют права дактилоскопировать и фотографировать бомжей.

В милиции настаивают на том, что государству надо открывать учреждения соцпомощи. Однако сейчас проблема не имеет решения – «Центр учета и социальной защиты бездомных граждан» Симферопольского горсовета не может постоянно вести работу по учету и решению проблем бродяг из-за нехватки средств, а сама милиция не наделена такими функциями.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 11.04.11

Правительство Джарты хочет сделать из столицы Крыма «кукольный городок». В Совмине готовят программу привлекательного Симферополя. / Белоруссия переживает полномасштабный кризис. Люди скупают продукты первой необходимости и валюту (ВИДЕО). / Крымские депутаты: «КаZантип» несет позитив и заслуживает поддержки. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках