российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе высокий чин по охране природы погорел на взятке в 100 тысяч долларов

В Севастополе на взятке в 100 тысяч долларов задержан один из руководителей природоохранного управления. Деньги предназначались за согласование землеотвода на 17,5 га под индивидуальную застройку.

Как сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД Украины, 7 апреля чиновника задержали сотрудники УБОПа.

«Установлено, что госслужащий, злоупотребляя служебным положением, с целью собственной наживы, вымогал взятку за согласование решений о выделении в пользование земельных участков на территории города Севастополь», – уточнили в МВД.

Оперативникам стало известно, что к подозреваемому обратился представитель одного из жилищно-строительных товариществ с просьбой выделить 17.5 га земли под индивидуальное строительство. За положительное решение этого вопроса чиновник пожелал 100 тысяч долларов.

«Кроме этого, коррумпированный служащий пригрозил представителю кооператива, что в случае неуплаты он сделает так, что упомянутое товарищество в дальнейшем вообще не получит никакой земли, куда бы не обращалось», – добавили в МВД.

За получение взятки в особо крупном размере в отношении фигуранта прокуратурой Севастополя возбуждено уголовное дело. Взяточнику грозит 12 лет лишения свободы. Ведется следствие.

Севастополь, Сима Максимова

Севастополь. Другие новости 11.04.11

Бомжи приезжают в Симферополь, чтобы умереть на улице в безвестности. Выжившие консолидируются и представляют опасность. / Правительство Джарты хочет сделать из столицы Крыма «кукольный городок». В Совмине готовят программу привлекательного Симферополя. / Белоруссия переживает полномасштабный кризис. Люди скупают продукты первой необходимости и валюту (ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках