российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте на набережной посадили сосну Гагарина

В Ялте 50-летие первого полета человека в космос увековечили итальянской сосной. Мемориальное дерево в торжественной обстановке на набережной посадили ученики «Школы будущего».

Как пишет «Южная столица», при посадке сосны на торжественной линейке присутствовали экс-вице мэр Ялты Николай Кропин, начальник коммунального предприятия «Зеленстрой» Сергей Линник, начальник отдела экологии горсовета Александр Грамотенко.

«Я бы хотел поблагодарить коллектив школы за поисковую работу, – сказал Кропин. – Я знаю, что к изданию готовится книга о космонавтах, которые были в Ялте. Те герои, которые проложили дорогу в космос будущим поколениям, заслуживают, чтобы о них помнили».

Честь засыпать три символических мешка земли в лунку была предоставлена юношам 9-х, 10-х и 11-х классов.

«Школьники, сегодня ваш день, – отметил главный эколог Ялты. – Через много лет вы будете прогуливаться по ялтинской набережной, и показывать своим детям, а может, и внукам уже выросшее большое дерево, посаженное вашими руками».

В завершение торжества директор «Школы будущего» Татьяна Баранова подчеркнула важность увековечения в сосне полета человека в космос.

«Много лет назад в честь 50-летия А. С. Пушкина жители нашего города создали Пушкинский бульвар, и он остался на века. Сегодня мы посадили еще одно мемориальное дерево. А сколько лет ему будет отпущено, зависит от всех нас, – подчеркнула Баранова. – Но бог видит, даже погода сегодня к нам благосклонна – идет дождь, а значит, наша сосна наверняка обрадуется крымскому климату».

Напомним, что сегодня в Ялте пройдет еще одно мероприятие ко Дню космонавтики. В честь 50-летия полета Гагарина на набережной состоится «Фестиваль бумажных самолетиков», участники которого будут соревноваться на дальность и длительность полетов, оригинальность и креативность моделей.

Отметим, что в феврале Верховный Совет Крыма принял постановление «О праздновании в Автономной Республике Крым 50-летия первого полета человека в космос», в соответствии с которым торжества по случаю юбилея должны пройти на самом высоком уровне с уклоном на патриотическое воспитание молодёжи.

Ялта, Сима Максимова

Ялта. Другие новости 12.04.11

12 апреля в Крыму ожидаются следующие события. / КГБ Белоруссии установил подозреваемого в теракте в метро Минска. Жертв уже 12, опознаны девять погибших. / Украинские организации Севастополя заявляют об угрозе закрытия украинской школы. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках