российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обозреватель: Высочайший уровень проведения «КаZантипа» делает фестиваль настоящим евроинтегратором

Каждый год в Крыму традиционно поднимается тема законности функционирования фестиваля «КаZантип». За несколько месяцев до открытия фестиваля чиновники начинают создавать вокруг мероприятия негативный информационный фон. Пока не выплеснулась очередная волна разнообразной информации, «Новый Регион» решил провести свой опрос чиновников, депутатов и экспертов об их отношении к «КаZантипу», результаты которого будут регулярно публиковаться.

Экономический эксперт, тележурналист Екатерина Громова в комментарии «Новому Региону» отметила, что «КаZантип» по уровню организации на порядок превосходит другие развлекательные мероприятия в Крыму. Зачастую иностранцы узнают об Украине только благодаря этому фестивалю.

«Мало того, что это событие на несколько уровней выше, чем другие развлекательные. Это оазис, потому что он на самом деле достаточно изолирован от мира», – отметила она.

По ее словам, на качественные изменения при проведении фестиваля повлиял и экономический подход его организаторов – удорожание посещения отсеяло немотивированных людей, сохранив аудиторию истинных поклонников фестиваля.

«Организаторы фестиваля выполняют роль евроинтеграторов – кого я там только не видела! Люди из разных стран, и они об Украине узнали только благодаря фестивалю, – считает Громова. – У ребят (организаторов) очень хороший вкус. Мало того, что они современные – там нет «совка», что тоже приятно. Завсегдатаи фестиваля приезжают еще с первых фестивалей. Конечно, дорого, но это отдых для тех, кто туда стремится».

Эксперт считает, что судить о «КаZантипе» по публикациям в прессе не стоит из-за его уникальной атмосферы.

«Нужно самому побывать. Это может быть не ваш вид отдыха, но не признать, что это интересно – нельзя. Это отдых для тех, кто не поедет на Южный берег, не будет останавливаться в пансионатах, потому что там скучно. Это отдых для динамичных людей, и для меломанов», – заключила она.

Как сообщил «Новому Региону» популярный радиоведущий Борис Левин, в этом году, как и в прошлом, он будет вести ряд мероприятий в рамках Z–games.

«Z–games – это действительно в хорошем смысле спортивная тусовка, когда люди, непрофессионалы себя находят в экстремальных видах спорта, о которых они в своих областях – Житомирской или Калужской – могут только мечтать. На открытом воздухе, в теплом море, на песке соревнуются, дурачатся. И никаких криминальных вариантов я не видел по ходу четырех дней своего пребывания. Я вел репортажи оттуда, разговаривал с москвичами, питерцами и киевлянами, которые с огромным удовольствием приехали и реализовали себя за эти 4 дня», – рассказал он.

Левин отметил, в рамках Z–games-2011 предусмотрены прямые радиовключения на весь Крым с оперативной информацией об их ходе и результатах.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 12.04.11

Крымский депутат: киевские социологи занижают число сторонников воссоединения с Россией на полуострове. / Кендзер: жители Крыма стали понимать, что с Россией счастья не получить. / В Сакском районе Крыма автомобиль протаранил остановку общественного транспорта. Ранены три человека. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках