российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джарты приступил в реализации идеи по взращиванию новой элиты Крыма

Таврический Национальный Университет будет участвовать в работе по подготовке новой политической элиты Крыма. С соответствующей просьбой в вуз обратился премьер-министр Крыма Василий Джарты.

Как сообщил на пресс-конференции ректор ТНУ Николай Багров, его вуз готов сотрудничать с исполнительной властью по разным направлениям, в том числе – и в деле подготовки новых кадров.

«Мы готовы предложить свою программу, но мы должны знать, что значит «подготовка политической элиты», по каким направлениям. Вот под каждое из этих направлений университет готов предложить свою программу подготовки так, как мы считаем (нужным) – и сугубо теоретическую, и практическую, включая какие-то мастер-классы», – отметил Багров.

Он добавил, что на данный момент для реализации идеи Джарты создан некий рабочий орган, который даже выработал «какой-то устав», регламентирующий его деятельность.

Напомним, в конце сентября прошлого года Василий Джарты заявил о том, что в течение месяца в автономии так называемая политэлита исчезнет, уступив место «настоящей крымской элите».

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 12.04.11

Сакские власти: «Казантип» кормит местных жителей круглый год. / Багров: Стандарты для вузов не должна утверждать МарьИванна от Минобразования. / Украина пригрозила: у нее есть рычаги для давления на Россию. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках