российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе проходят мероприятия по случаю 50-летия полета Гагарина в космос (ФОТО)

В столице Крыма проходят мероприятия, посвященные празднованию 50-летнего юбилея полёта в космос Юрия Гагарина.

Об этом сообщает пресс-служба партии «Русское единство».

Торжественное собрание с участием представителей городской и республиканской власти, ветеранов космических войск, представителей общественности и крымской молодёжи состоялось в симферопольском кинотеатре «Космос».

Ветеранам были вручены грамоты, благодарности и памятные медали.

Также был презентован «Мой фильм о Гагарине» – короткометражка, снятая активистами молодежного крыла «РЕ».

Помимо этого, в Генеральном консульстве Российской Федерации состоялся торжественный приём, посвящённый юбилейной дате.

Гостям был показан фильм «Русский язык – первый в космосе», а крымчанам – ветеранам космических войск были вручены грамоты-благодарности от дипломатического ведомства.

Было отмечено, что, среди крымских ветеранов многие участвовали в обеспечении из Крыма полёта «Востока». Также с полуострова осуществлялось управление космическими аппаратами и легендарными луноходами. Крымчанами являются двое российских космонавтов – Олег Котов и Василий Циблиев.

Депутат крымского парламента от партии «Русское Единство» Сергей Цеков по поручению Генерального консульства РФ передал председателю организации «Ветераны космических войск» (поселок Школьное) Николаю Скрипкину средства на ремонт помещения музея космонавтики, который планируется открыть в поселке, где находился один из крупнейших в СССР научно-измерительных пунктов (ОНИП-10).

Торжественное собрание с участием представителей городской и республиканской власти, ветеранов космических войск, представителей общественности и крымской молодёжи состоялось в симферопольском кинотеатре «Космос»

Крымчанами являются двое российских космонавтов – Олег Котов и Василий Циблиев

Ветеранов поздравили заместитель Председателя КРО Партии «Русское Единство», ветеран Евпаторийского центра дальней космической связи Валерий Аксёнов, а председатель Симферопольской организации Русской общины Крыма Валерий Ильичев прочитал стихи, посвященные Юрию Гагарину

Награждение ветеранов

Симферополь, Виктор Орлов

Симферополь. Другие новости 12.04.11

Партия Тягнибока провела в Киеве акцию против приезда «кремлевского гэбиста» Путина (ФОТО). / Джарты приступил в реализации идеи по взращиванию новой элиты Крыма. / Сакские власти: «Казантип» кормит местных жителей круглый год. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках