российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совмин Крыма отправит в регионы глашатаев Стратегии-2020 Населению до лампочки думы правительства Джарты о будущем автономии

Большинство крымчан ничего не знают о принятой Стратегии развития автономии до 2020 года. По поручению премьера Василия Джарты его заместители отправятся в регионы презентовать документ.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом на заседании бюджетной комиссии Верховного Совета Крыма сообщила первый замминистра экономического развития и торговли автономии Светлана Верба.

По ее словам, в рамках первой трехлетки реализации Стратегии отдельным блоком будет проводиться работа по информированию населения.

«Как показали данные социологических исследований, которые проводил центр им. Разумкова в марте этого года, к сожалению, крымская общественность и экспертная среда не информированы об этом документе, – констатировала Верба. – Большинство крымчан не слышали совсем об утверждении Стратегии, треть слышали, но не знают конкретного содержания и только 10% имеют определенные знания об этом документе и могут что-либо рассказать».

Верба сообщила, что по поручению премьер-министра Крыма составлен график поездок руководства Совмина во все города и районы автономии с целью презентации Стратегии. Кроме этого, документ представят студентам всех учебных заведений республики.

«План уже составлен и в течение апреля-мая студенческий и педагогический состав 64-х учебных заведений будут ознакомлены со Стратегией», – уточнила замминистра.

Она добавила, что для информирования широких слоев общественности Минэкономразвития готовит специальную брошюру по Стратегии.

«По поручению премьера мы готовим доступную к пониманию брошюру с основными целями Стратегии», – сказала Верба и попросила депутатов включаться в работу по информированию на сходах граждан и выступлениях в коллективах.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 12.04.11

Прокуратура оспаривает выделение земли знаменитых ялтинских парков под жилую застройку. / Правительство Крыма предлагает ввести трехлетки. «Брачный договор» по бюджетным вливаниям между Совмином и Кабмином подписывать пока некому. / Правительство Джарты обещает закачать в Крым 46,5 миллиарда гривен. Ежегодно валовой продукт республики должен расти на 6,5%. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках