российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Керчи задержана женщина за торговлю «жучками»

Сотрудники Керченского городского отдела ГУ СБУ в АР Крым задержали местную жительницу при попытке реализации специальных технических средств негласного получения информации.

Как сообщила сегодня пресс-группа ГУ СБУ в АР Крым, женщину задержали в момент передачи покупателю партии устройств для скрытого видео и аудионаблюдения, замаскированных под автомобильные брелки. Сама она позже пояснила правоохранителям, что торговала «специфическим» товаром, не подозревая о том, что это незаконно.

Однако, как отмечают в СБУ, в соответствии с действующим законодательством, деятельность, связанную с приобретением, сбытом и использованием специальных технических средств, могут осуществлять только физические и юридические лица, имеющие соответствующие государственные лицензии. В то же время продажа и использование прослушивающих устройств без соответствующих лицензий являются уголовно наказуемым деянием, так как подобные действия приводят к нарушению конституционных прав граждан Украины, ущербу законным интересам юридических лиц.

В отношении задержанной следственным отделом ГУ СБУ в АР Крым возбуждено уголовное дело по ст. 359 ч. 1 Уголовного кодекса Украины «Незаконное приобретение, сбыт либо использование специальных технических средств получения информации». Санкции статьи предусматривает до 4 лет лишения свободы.

Ведется следствие.

Симферополь, Анастасия Смирнова

Симферополь. Другие новости 13.04.11

Саратов: без сокращений в троллейбусном управлении Севастополя не обновить подвижной состав. / Власти Севастополя отстаивают в суде тарифы ЖКХ, которые пытаются оспорить граждане. / Азаров рассказал, как убеждал Путина сделать новую скидку на газ. Переговоры продолжатся 19 апреля. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках