российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководству аэропорта «Симферополь» грозит до 12 лет с конфискацией

Крымская прокуратура возбудила уголовное дело в отношении руководителей ОАО «Международный аэропорт «Симферополь». На покупке микроавтобусов два директора «наварили» полмиллиона гривен.

Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Украины, уголовное дело в отношении управленцев аэропорта Симферополя возбуждено 12 апреля. В ходе проверки установлено, что директор по производству и коммерческий директор республиканского предприятия закупили автомобили с нарушением законодательства.

«Указанные лица, действуя в интересах поставщика транспортных средств, приобрели микроавтобусы по завышенной цене, которая превысила среднерыночную более чем на 500 тысяч гривен», – уточнили в ГПУ.

Действия руководителей аэропорта квалифицированы как растрата имущества путем злоупотребления служебным положением в составе организованной группы и караются лишением свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Досудебное следствие поручено вести Крымской транспортной прокуратуре.

Напомним, что в начале этого года наблюдательный совет ОАО «Международный аэропорт «Симферополь» возглавил народный депутат-«регионал» Сергей Васютин. В ноябре прошлого года на несоответствие аэропорта статусу «воздушных ворот жемчужины Украины» во время своего визита в Крым указал премьер-министр Украины Николай Азаров. После чего крымское правительство Василия Джарты заявило о назревшей реконструкции аэропорта «Симферополь» и разместило на инвестиционном портале Совмина проект по реконструкции и развитию аэропорта в 270 млн долларов.

На предстоящем 15-16 апреля в Ливадии заседании Экономического совета СНГ и бизнес-форуме представителей банковской сферы проект реконструкции аэропорта «Симферополь» будет презентован как один из самых перспективных в автономии.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 13.04.11

Партия Яценюка требует запретить марш «Русского единства» 9 мая во Львове. / Спорткомплекс «Севастополь» откроется после реконструкции с запозданием (ФОТО). / «КрымНИОпроект» сменит собственника, – руководство Севастополя. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках