российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе на взятке задержали очередного охранника рыб

В Севастополе возбуждено уголовное дело в отношении руководителя одного из территориальных отделов государственной рыбоохраны. Чиновника взяли «на горячем» при получении взятки в 5 тысяч гривен.

Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Украины, уголовное дело возбуждено в отношении замначальника Восточно-Черноморской государственной рыбоохраны – и.о. руководителя Бахчисарайского отдела использования и воспроизведения водных живых ресурсов и регуляции рыболовства.

«Установлено, что указанное должностное лицо вымогало 20 тысяч гривен взятки от незаконного добытчика песка и гравия в русле реки Бельбек за неприменение к нарушителю административного взыскания», – уточнили в ГПУ.

Чиновника задержали после получения части взятки в 5 тысяч гривен. Его действия квалифицированы как получение взятки должностным лицом, занимающим ответственное положение, соединенное с вымогательством взятки, что наказывается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Ведется следствие.

Напомним, что в начале апреля пресс-служба ГУБОП МВД Украины распространила сообщение о разоблачении организованной преступной группы в Севастополе. В состав ОПГ входили заместитель руководителя управления и трое инспекторов отдела одной из инспекций государственного бассейнового управления охраны, использования и воспроизведения водных живых ресурсов и регуляции рыболовства в Крыму. Правоохранители установили, что подозреваемые, пользуясь своим служебным положением, систематически «наживались» на частных предпринимателях Крыма и Севастополя.

Севастополь, Сима Максимова

Севастополь. Другие новости 13.04.11

Украина подтвердила намерение интегрироваться в ЕС, а не Таможенный союз. / Порошенко купил один из самых влиятельных еженедельников Украины. / Руководству аэропорта «Симферополь» грозит до 12 лет с конфискацией. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках