российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЕС: спасение украинских лягушек – дело лап самих лягушек

Выделение огромной суммы на спасение украинских лягушек – выдумка СМИ. Такое заявление сделала делегация Европейской Комиссии, реагируя на информацию о выделении 10 миллионов евро на создание переходов для жаб и лягушек в Яворовском районе Львовской области, передает «Обком».

Информация о скором создании под международной трассой «Киев-западная граница» подземных переходов для яворовских земноводных вызвала неоднозначную реакцию у украинских защитников природы. Кто-то порадовался за зеленых созданий, у которых появится шанс без риска для жизни переходить дорогу, кто-то посетовал, что таких переходов нет для других животных, да и для людей их не так много. Сумма проекта – 10 миллионов евро, которая сравнима с годовым бюджетом того же Яворовского района Львовской области, вызвала удивление местных экологов.

Кроме того, выяснилось, что обязательной экспертизы в Министерстве экологии и природных ресурсов проект не проходил, и вскоре выяснилось – денег на подземные переходы для лягушек никто и не давал.

«EC как наибольший поставщик технической помощи Украине, не имеет действующих проектов (в 10 миллионов евро) для создания в Украине дорожных переходов для лягушек, и не имеет подобных планов», – говорится в сообщении пресс-службы делегации Европейской Комиссии в Украине.

Ссылки по теме:

Евросоюз волнует безопасность украинских жаб и лягушек >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 18.07.05

Бизнесмен Ринат Ахметов не явился в МВД. / Экологи: Тимошенко помогает уничтожать Ялтинский заповедник. / У крымских берегов потерялась лодка с двумя пассажирами. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках