российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе задержаны сотрудники СИЗО Они подозреваются в препровождении криминального авторитета из изолятора на «стрелку»

В Симферополе задержаны сотрудники СИЗО, которые подозреваются в вывозе из изолятора криминального авторитета по кличке Ариец.

Как сообщил Отдел связей с общественностью крымского главка МВД, накануне сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью крымского милицейского Главка совместно с работниками отдела внутренней безопасности Управления госдепартамента Украины по вопросам исполнения наказания в АР Крым вывили факт злоупотребления служебным положением тремя сотрудниками симферопольского следственного изолятора: 30-летним инспектором отдела СИЗО лейтенантом внутренней службы, 35-летним начальником отдела охраны и режима капитаном внутренней службы и 35-летним старшим оперуполномоченным СИЗО майором внутренней службы.

Как говорится в официальном сообщении, задержанные подозреваются в организации вывоза с территории следственного изолятора осужденного, известного в криминальных кругах под кличкой Ариец. 30-летний криминальный авторитет, осужденный по ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины к четырем годам лишения свободы был вывезен сотрудниками следственного изолятора в один из симферопольских ресторанов для встречи с севастопольским криминальным авторитетом.

Для вывоза Арийца конвоиры использовали автомобиль «скорой помощи», вызванный к СИЗО. Добравшись на «скорой» до одной из симферопольских больниц, криминальный авторитет и его вооруженные табельным огнестрельным оружием конвоиры пересели в личный автомобиль одного из конвойных и приехали к ресторану, где была назначена «стрелка».

В настоящее время сотрудники СИЗО задержаны в порядке ст.115 (по подозрению в совершении преступления) Уголовно-процессуального кодекса Украины. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.364 (злоупотребление властью или должностным положением) Уголовного кодекса Украины.

Проверку проводит прокуратура АР Крым.

Симферополь, Анастасия Смирнова

Симферополь. Другие новости 15.04.11

Витренко улетела в Ливию на подмогу Каддафи. Украинский борец за славянское единство спасает исламского лидера от США и НАТО. / Сказки «макеевских менеджеров». Авторская колонка «НР». / В Севастополе ежегодно будет проходить масштабная реконструкция боев за город с использованием танков и авиации. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках