российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Ялты хотят пристроить в хорошие руки «замороженные» стройки

Власти Ялты готовы искать новых инвесторов и источники финансирования для объектов, строительство которых было «заморожено» после кризиса 2008 года. Состоянию недостроев дадут экспертную оценку.

Как сообщается на официальном сайте Ялты, к каждому «замороженному» объекту власти будут подходить индивидуально.

«Мы понимаем, что так называемые долгострои портят внешний вид города, – пояснил вице-мэр Ялты Виталий Войченко. – Но прежде всего мы устанавливаем «не сложившихся» инвесторов, ведем с ними переговоры; есть уже и судебные тяжбы».

Войченко добавил, что необходимо провести экспертизу технического состояния конструкций недостроев.

«И только по ее результатам будет решаться вопрос либо о дальнейшей возможности реализации объекта, либо о его сносе. В случае положительного заключения мы будем искать новый источник финансирования», – заверил вице-мэр Ялты.

Напомним, ранее замороженные стройплощадки в Ялте хотели превратить в рынки. Мэрия разрешила компании «Сиб-Брок», планировавшей возвести комплекс элитных апартаментов в исторической части города, в связи с экономическим кризисом временно разместить торговые места на территории будущей стройки. Причем торговые ряды будут работать только до официально определенного срока общей дислокации торговых объектов в городе – 31 декабря 2011 года.

Еще один проект жилищного комплекса недалеко от дома-музея Чехова был выставлен на продажу летом прошлого года за $5 миллионов. На участке 1 га девелоперская компания «Ляйтштерн» из Донецка планировала возвести четыре 16-этажных дома со всей инфраструктурой. Продажа квартир в комплексе велась с лета 2008 года.

Ялта, Сима Максимова

Ялта. Другие новости 15.04.11

Одного мэра курортного поселка в Большой Феодосии на новые очистные не хватило. Предпринимателям и дачникам предложили скинуться под угрозой срыва сезона. / В Крыму проходят учения морской пехоты Черноморского флота. / Украина может войти в зону свободной торговли СНГ. Проект соглашения планируется подготовить к подписанию 19 мая в Минске. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках