российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович уволил главного крымского милиционера Просолова И еще четырех замов министра внутренних дел

Президент Украины Виктор Янукович уволил заместителя министра внутренних дел – начальника Главного управления МВД в Крыму Александра Просолова. Указ подписан 15 апреля.

В документе не раскрываются причины увольнения главного крымского милиционера.

Кроме того, 15 апреля Янукович уволил еще четырех заместителей министра внутренних дел, в том числе, начальника Главного штаба, начальника криминальной милиции и начальника Главного следственного управления.

Напомним, в крымских СМИ активно обсуждали грядущую отставку Просолова. С 11 апреля он находился на больничном с перспективой очередного отпуска. Близкие к руководству главка милиции источники издания утверждали, что генерал уехал в Донецк «с вещами», написав ранее рапорт об увольнении.

В качестве преемников Просолова называется бывший начальник криминальной милиции Крыма, ныне главный милиционер Полтавщины Александр Рудяк. Еще один кандидат – начальник УМВД в Херсонской области Валерий Литвин.

Главной причиной неприятностей Просолова стала история с «оборотнями» в уголовном розыске, работавшими под началом бывшего начальника евпаторийской милиции Владислава Виноградова, – родственником генерала. Кроме того, несколько позже управление внутренней безопасности задержало пятерых сотрудников ППС под видом проверки документов отбиравших вещи у граждан на симферопольском железнодорожном вокзале.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 18.04.11

В Феодосии неизвестные обиделись на «Гоп-Стоп» и попытались сжечь бар. / 18 апреля в Крыму ожидаются следующие события. / Высшее руководство Севастополя провело субботник в парке рядом с горбольницей (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках