российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евпатория на грани мусорного цейтнота Рескомприроды закрыл полигон ТБО «всесоюзной детской здравницы»

Накануне курортного сезона Евпатория осталась без полигона твёрдых бытовых отходов. Рескомприроды Крыма запретил прием мусора на городской свалке.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил глава Рескомприроды Евгений Бубнов.

«Она уже закрыта, – заявил Бубнов, отвечая на вопрос о судьбе Евпаторийской свалки. – Мы уже направили материалы, и они их должны были получить».

По словам главы Рескомприроды, у мэрии Евпатории было время и средства на решение проблем с городским полигоном ТБО.

«Их предупреждали, просили, – подчеркнул Бубнов. – Они были в состоянии, как и Ялта, своевременно решить вопрос с полигоном, а не оказаться в ситуации цейтнота и сейчас по всему Крыму развозить свой мусор».

Глава Рескомприроды уточнил, что евпаторийское КП «АТСО», занимающееся вывозом и складированием отходов, осталось без лимитов на 2011 год.

«Первый шаг мы сделали – они не имеют права туда вывозить мусор, – пояснил Бубнов. – Дальше чисто формальности – моя подпись на предписании о закрытии, которое затем идет в прокуратуру».

Бубнов добавил, что на курортный сезон, который стартует в Евпатории 7 мая, мэрия должна заключить договоры на прием мусора с теми полигонами, которые имеют ресурс.

Напомним, ранее экологическая инспекция Западно-крымского региона готовилась закрыть Евпаторийский полигон ТБО с 1 мая. Мэрия курорта проигнорировала многочисленные предписания устранить нарушения, в связи с чем Рескомприроды готовил решение о временной приостановке деятельности полигона, что приведет к угрозе срыва курортного сезона в Евпатории.

По информации местной прессы, в настоящее время городские отходы вывозятся на полигон, находящийся на 11-м километре Раздольненского шоссе. В разгар курортного сезона, когда население города возрастает в разы, сюда еженедельно вывозится более семи тысяч кубометров мусора.

Ссылка по теме:

Власти Евпатории готовят курорту мусорный коллапс /// Сезон под угрозой срыва >>>

Евпатория, Анна Ахметова

Евпатория. Другие новости 18.04.11

Крымско-татарский общественник возмущен пикетами казаков «Соболя». / Милиция отказала в возбуждении уголовного дела против владельцев бахчисарайской бойни животных (ФОТО). / Мэр Симферополя ошибся в отчестве своей жены (ФОТО). Декларации не даются чиновникам-«регионалам». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках