российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко отменил ГАИ – больше в кустах никто сидеть не будет

Президент Ющенко распорядился в течение суток ликвидировать Департамент Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел. Об этом он заявил во время коллегии по результатам работы МВД в первом полугодии, сообщают «Українські Новини».

По мнению президента, Госавтоинспекция себя дискредитировала.

«Я трижды предупреждал министров: если ГАИ и дальше будет под кустами с бузиной сидеть, ГАИ не будет в этой стране», – сказал президент.

Глава государства отметил, что ему лично известны случаи, когда сотрудники ГАИ патрулируют дороги с целью получения взяток, «потому что надо собирать кассу».

«Сейчас все то же самое, только берут больше. Только ставка за риск увеличилась», - сказал президент.

«Поэтому я принял решение - никакого ГАИ в Украине не будет», - заявил Ющенко. По его словам, за сутки будет подготовлен проект указа о ликвидации ГАИ.

Как сообщал «Новый Регион», в феврале этого года министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что департамент ГАИ Украины будет ликвидирован и на его основе будет создана Государственная патрульная служба.

Киев, Анна Холмачева

Киев. Другие новости 18.07.05

«Оранжевые» пытались блокировать штаб Черноморского флота. / Москвичи привезли в Крым аутодафе. / ЕС: спасение украинских лягушек – дело лап самих лягушек. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках