российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Трагедия на Говерле: горы авантюристов не прощают, – комментарий МЧС

Горы не прощают легкомысленности, беспечности, авантюризма и пренебрежения элементарными правилами поведения. Высокий уровень профессионализма горных спасателей не может гарантировать полной безопасности, если сами туристы не будут заботиться о своей жизни и здоровье. Так МЧС прокомментировало гибель двух людей во время субботнего восхождения на Говерлу.

Вместе с президентом на самую высокую гору Карпат поднялись более 10-ти тысяч человек, сообщает пресс-служба министерства. Во время мероприятий резко переменились погодные условия - гроза, град и сильный ветер застали участников акции непосредственно на вершине Говерлы.

От удара молнии пострадал 24-летний житель Коломийского района Ивано-Франковской области. Спасатели и медики оказали ему первую медпомощь и направили в реанимацию областной больницы Ивано-Франковска.

Еще один грозовой разряд попал в жителя Закарпатья 1958 года рождения. Мужчина погиб на месте, а его сын в шоковом состоянии был госпитализирован.

Из-за сердечной недостаточности на Говерле умер житель Черновицкой области 1962 года рождения.

Кроме того, около 200 человек обратились к медикам и спасателям по причине плохого самочувствия.

Ежегодно 16 июля в День принятия Декларации о государственном суверенитете Украины чиновники и политики совершают традиционное восхождение на высочайшую вершину украинских Карпат Говерлу.

Для Ющенко это было 30 восхождение. Правда, на саму вершину его доставили на вертолете.

Киев, Анна Холмачева

Киев. Другие новости 18.07.05

«Союз» решил защитить Крым и русский язык от националиста Мовчана. / Ющенко отменил ГАИ – больше в кустах никто сидеть не будет. / «Оранжевые» пытались блокировать штаб Черноморского флота. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках