российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура нашла серьезные нарушения в работе Симферопольской больницы скорой помощи Частная структура наживалась на коммунальном медучреждении

Прокуратура Крыма нашла серьезные нарушения в работе Симферопольской больницы скорой помощи. Частная структура использовала помещения, персонал, оборудование в коммерческих интересах.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, в ходе проверки было установлено, что ресурсы больницы – помещение, оборудование, персонал – работают на частную структуру без надлежащей компенсации расходов.

«В частности, при несоблюдении норм площади на одну койку, квадратные метры медучреждения переданы частникам, которые таким образом потеснили пациентов коммунальной больницы. Также обстоит дело с медоборудованием и инструментарием, используемых коммерческой структурой. Пользуются частники и препаратами больницы, в частности, наркотического действия, не имея при этом лицензии на право осуществления деятельности, связанное с оборотом наркотических и психотропных средств», – говорится в сообщении.

Вместе с тем, в прокуратуре отмечают, что задействован в коммерческой деятельности также персонал городской больницы, которому отработанное на частника время зачисляется в табели учета рабочего времени коммунального учреждения.

Выявлены и другие нарушения в деятельности коммунальной и частной структуры.

В документе прокурорского реагирования, в частности, указано на неправомерность раздувания управленческого аппарата больницы и реорганизации коечного фонда. В то же время прокуратура поставила вопрос о несоответствии деятельности частного предприятия, использующего больницу скорой помощи, лицензионным условиям.

С учетом результатов проверки прокуратура требует от городских властей немедленно устранить нарушение закона, связанное с этим «симбиозом».

Симферополь, Анастасия Смирнова

Симферополь. Другие новости 19.04.11

В Крыму не могут определить, какой госпрограммой заткнуть слив канализации в море. Миллиард на «Экологически безопасный Крым» уже не дают. / Лидером «Справедливой России» станет Дмитрий Рогозин, он же будет кандидатом в президенты от «СР». Депутат-единоросс раскрыл «многоходовку» с отставкой Миронова. / «Мы находимся в плену советского артефакта – двуглавого орла, одна голова которого – Сталин, вторая – Абрамович». Интервью «Нового Региона» с лидером группы «Ляпис Трубецкой». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках