российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Неизвестная структура требует во 2-ом роддоме Симферополя по 500 грн за возможность выбрать врача Секретный тендер провели горздрав и вице-мэр?

Один из этажей во втором родильном доме Симферополя, на котором еще пару месяцев назад размещалась клиника «Генезис», заняла частная структура «Интер». Кроме того, в роддоме развила деятельность некая страховая компания, предположительно также именуемая «Интер», которая требует от рожениц деньги за возможность выбрать врача на роды. Как рассказал «Новому Региону» источник в роддоме, услуги страховщика стартуют с 500 грн.

По словам источника, смена арендатора помещений в роддоме произошла неожиданно и быстро – «Генезис» вывез свое оборудование в 1-ый роддом, а его место уже заняла новая клиника. При этом о тендере, который необходимо проводить в таких случаях, пока ничего неизвестно.

После того как в роддоме появилась новая структура, врачам роддома якобы запретили принимать роды не в свою смену, а роженицам предложили платить за возможность выбрать на роды врача, у которого они наблюдались ранее. Таким образом, те, кто не мог или не стал платить 500 грн, рожали у дежурных врачей.

Сама Глазкова в комментарии «Новому Региону» заявила, что «Генезис» закрыл свои палаты на ремонт.

«Другие частные клиники в нашем роддоме не представлены», – сказала она.

2-ой роддом Симферополя является вотчиной семьи Глазковых. Илья Глазков занимал должность главврача роддома до назначения вице-мэром Симферополя в ноябре 2010 года. Этот пост он передал по наследству своей жене Ирине Глазковой, сохранив контроль над заведением. О самой Ирине Глазковой известно лишь то, что она является (или являлась) сотрудником кафедры акушерства, гинекологии и перинатологии Крымского государственного медицинского университета со статусом ассистента.

Среди врачей Симферополя обсуждается конфликт между Глазковым и новым министром здравоохранения Крыма Игорем Шпаком. Якобы они не разговаривают друг с другом, а инициатива этого импровизированного бойкота принадлежит именно Глазкову.

Известная в Крыму клиника «Генезис», которую связывают с Петром Баскаковым (как и Глазков он попал в кресло вице-мэра Симферополя с поста главврача 1-го роддома) и экс-министром здравоохранения Крыма, а ныне главврачом крупнейшей в городе Республиканской клинической больницы им. Семашко Сергеем Доничем, сохранила в больнице несколько платных палат, в остальном полностью перебравшись в 1-ый роддом Симферополя, в котором сейчас производит ремонт фасадов.

Управление охраны здоровья Симферополя возглавляет Александр Иващенко, в ноябре прошлого года унаследовавший его от своего отца Сергея Иващенко. Последний ушел на должность главврача 6-ой горбольницы, откуда был вынужден уволиться после требований премьер-министра Крыма Василия Джарты разобраться с «семейными подрядами» в здравоохранении столицы автономии.

После этого мэр Симферополя Виктор Агеев создал рабочую группу, чтобы разобраться в сфере здравоохранения, которую возглавил Илья Глазков.

Ссылка по теме:

«Семейный подряд» в здравоохранении Симферополя распался по доброй воле /// В мэрии крымской столицы череда увольнений «по собственному желанию» >>>

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 19.04.11

Социологи: 80% жителей Крыма – за воссоздание единого государства с Россией. / В Евпатории в жилом доме произошел взрыв. Пострадали три человека. / Прокуратура нашла серьезные нарушения в работе Симферопольской больницы скорой помощи. Частная структура наживалась на коммунальном медучреждении. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках