российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Беркут» нашел поджигателей в Алупке При попытке поджечь помещения горисполкома

На прошлой неделе сотрудники «Беркута» задержали двух странных поджигателей в Алупке. Якобы они собирались поджечь здание горисполкома с помощью бутылок с зажигательной смесью среди бела дня.

Как сообщает Отдел связей с общественностью Главного управления МВД в Крыму, двое 42-летних жителей Алупки запланировали поджог в помещении горисполкома.

«Прихватив с собой два «коктейля Молотова», спички и зажигалки, алупкинцы средь бела дня отправились осуществлять свой злой умысел. Расположившись на расстоянии пяти метров от горисполкома, мужчины уложили самодельные бутылки с зажигательной смесью, из которых торчали фитили и приготовились к поджогу. В этот момент к ним и подошли сотрудники милиции (сотрудники оперативной роты милиции особого назначения «Беркут», – прим. «НР»). Одному из злоумышленников удалось скрыться. Второй был задержан», – поведал подробности ОСО.

По данным отдела, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 194 ч.2 Уголовного Кодекса Украины по факту неоконченого покушения на умышленное повреждение имущества путем поджога. Также отрабатываются версии на возможную причастность данных лиц к серии поджогов, ранее произошедших в Алупке.

Напомним, в конце февраля власти Алупки назначили вознаграждение в размере 5 тысяч гривен за поимку поджигателей городских кафе и магазинов.

Как писала «Южная газета», с декабря прошлого года только в центральной части Алупки произошло пять возгораний в кафе и магазинах. Журналисты окрестили такой всплеск «бизнес-поджогами» – кто-то хочет выжить местных предпринимателей с насиженных мест.

Ранее общественная организация предпринимателей Алупки «Активист» обратилась к министру МВД Украины Анатолию Могилеву с просьбой прислать в город опытных следователей, которые найдут виновных в череде поджогов городских кафе и магазинов.

«В городе распространились слухи, что пожары организовывают неизвестные люди, с целью дальнейшего приобретения по низкой цене уже непригодного для эксплуатации выгоревших помещений», – утверждали предприниматели.

Как сообщалось ранее, череда пожаров в кафе и магазинах, а также жилых домах Алупки следует с 1 декабря. Все сгоревшие помещения располагаются в центре города. Пожары происходили ночью примерно с 1.00 до 4 утра

Алупка, Георгий Игнатьев

Алупка. Другие новости 19.04.11

Фронт «Севастополь – Крым – Россия» опубликовал воззвание по случаю годовщины указа Екатерины. / Неизвестная структура требует во 2-ом роддоме Симферополя по 500 грн за возможность выбрать врача. Секретный тендер провели горздрав и вице-мэр?. / Социологи: 80% жителей Крыма – за воссоздание единого государства с Россией. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках