российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Украины хотят впихнуть в Крым дополнительно 14 млн туристов

Количество туристов, посещающих Крым, должно к 2020 году увеличиться с нынешних 6 млн до 20 млн человек в год.

Об этом заявил вице-премьер министр Украины Борис Колесников.

По его словам, с этой целью уже в следующем году начнется строительство нового терминала в аэропорту «Бельбек» (Севастополь), а также рассматривается развитие аэропорта в Евпатории.

Колесников заверил, что в перспективе в Крыму будут созданы «условия, по крайней мере, не хуже, чем в Анталии». Он пообещал преференции компаниям, которые будут строить новые гостиницы в Крыму. Предположительно, возведение отелей будет проходить на западном побережье полуострова на бывших землях Минобороны.

Как сообщал «Новый Регион», накануне глава Рескомприроды Евгений Бубнов заявил, что в Крыму количество курортников уже на 20% больше, чем может безболезненно перенести окружающая среда.

«Если раньше самоочищение происходило по мере загрязнения, то сейчас уже 20% сверху. И с каждым годом эти проценты наращиваются, – констатировал Бубнов. – Когда мы выдаем лимиты на конные, морские прогулки, пешеходные маршруты, то, к сожалению, желание заработать, желание потребительски отнестись к природе, оно преувеличивает возможности природы».

Киев – Симферополь, Михаил Рябов

Киев – Симферополь. Другие новости 19.04.11

Королевская не сможет заменить Тимошенко в случае ареста – она уже сотрудничает с ПР. / «Беркут» нашел поджигателей в Алупке. При попытке поджечь помещения горисполкома. / Фронт «Севастополь – Крым – Россия» опубликовал воззвание по случаю годовщины указа Екатерины. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках