российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Непотопляемого министра культуры Крыма решили уйти на пенсию Умрихина сама подала заявление

Министр культуры Крыма Татьяна Умрихина собралась на пенсию. На завтрашнем заседании Верховный Совет автономии рассмотрит вопрос о ее отставке.

Как передает корреспондент «Нового Региона», вопрос об освобождении Умрихиной от должности министра культуры Крыма стоит первым в повестке дня завтрашнего заседания. Соответствующий проект был подан премьер-министром Василием Джарты 18 апреля. В нем указывается, что 58-летняя Умрихина написала заявление по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. При этом ей, как государственному служащему, полагается выплата денежного пособия в размере 10 месячных должностных окладов.

Отметим, что Умрихина управляла культурной сферой Крыма с 2002 года. До 2006-го она возглавляла профильную комиссию в республиканском парламенте, а после выборов в местные советы с мая того же года совмещала депутатский мандат с должностью вице-премьера по культуре вплоть до новых парламентских выборов.

В правительстве Василия Джарты Умрихина получила должность министра культуры, оставив ее за собой после слияния ряда министерств в результате административной реформы. Примечательно, что профильная комиссия по культуре также не претерпела изменений, что, по словам спикера парламента Владимира Константинова, означает «нормальное внимание к этой сфере».

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 19.04.11

В Крыму до сих пор нет четкой стратегии по утилизации мусора. Планы по строительству четырех мощных комплексов переработки оказались приманкой для инвесторов. / Участники митинга в Симферополе: дали согласие на Соборную мечеть – восстановите и памятник Екатерине II (ФОТО). / В Крыму задержали беглого участника харьковской ОПГ по торговле людьми. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках