российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В крымском лесу поймали браконьера с тушей убитого оленя (ФОТО)

В лесу под Алуштой лесники поймали браконьера с тушей убитого самца оленя благородного. За краснокнижное животное жителю Симферополя придется заплатить 20 тысяч гривен.

Как сообщили в пресс-службе Рескомлеса Крыма, браконьера поймали 13 апреля в охотничьих угодьях государственного предприятия «Лесное хозяйство Алуштинское». Двум его подельникам удалось скрыться.

«Олень благородный является исчезающим видом, занесенным в Красную книгу Украины. Действия нарушителя имеют признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст. 248 Уголовного Кодекса Украины «Незаконная охота», – отметили в Рескомлесе.

По факту ведется проверка, и уже в ближайшее время материалы следствия будут переданы на рассмотрение Алуштинского городского суда.

«В настоящее время отделом охотничьего хозяйства Рескомлеса подсчитан ущерб, нанесенный государству. Он составил около 20 тысяч гривен», – отмечают в Рескомлесе и при этом подчеркивают, что на самом деле ущерб, нанесенный природе от такой «охоты» невосполним.

Там напомнили, что охота на самца оленя благородного при наличии всех разрешительных документов в Крыму и Украине разрешена с августа по январь.

В лесу под Алуштой лесники поймали браконьера с тушей убитого самца оленя благородного

За краснокнижное животное жителю Симферополя придется заплатить 20 тысяч гривен

По факту ведется проверка, и уже в ближайшее время материалы следствия будут переданы на рассмотрение Алуштинского городского суда

Фото пресс-службы Рескомлеса

Алушта, Сима Максимова

Алушта. Другие новости 19.04.11

Артемий Лебедев изготовил плакат к «Цитадели» по заказу Михалкова (ФОТО). Блогеры заявили, что «барин купил Тему» и устроили свой конкурс «фотожаб». / Непотопляемого министра культуры Крыма решили уйти на пенсию. Умрихина сама подала заявление. / В Крыму до сих пор нет четкой стратегии по утилизации мусора. Планы по строительству четырех мощных комплексов переработки оказались приманкой для инвесторов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках