российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымчане ответили на ранение Януковича митингом

Националистические силы, поддерживаемые США, пытаются использовать экстремистские методы в борьбе за власть в Украине. Так участники митинга, прошедшего в субботу 25 сентября в Симферополе, расценили нападение на кандидата Януковича, произошедшее на день раньше в Ивано-Франковске.

«Мы возмущены тем, что силы, которые при поддержке США пытаются захватить власть в Украине, ввергают страну в русло националистического экстремизма и этнической розни, не чураясь самых грязных методов», – говорится в резолюции митинга. В акции приняли участие около трех тысяч человек, представлявших десятки партий и общественных организаций, поддерживающих Януковича. Собравшиеся призвали жителей полуострова «объединиться вокруг программы реального переустройства общества».

Главным объектом критики митинговавших граждан стал, разумеется, блок «Наша Украина», чьи сторонники напали на премьера в Ивано-Франковске. «Мы не позволим заезжим националистическим силам одурманивать крымчан», – говорится в резолюции. По мнению первого заместителя председателя Верховного Совета Крыма Василия Киселева, выступившего на митинге, произошедшее в Ивано-Франковске, «это пример того, как те, кто рвется к власти, собираются бороться за Украину».

Напомним, как сообщал «Новый Регион» утром в пятницу 24 сентября во время поездки по Западной Украине был ранен кандидат в президенты Виктор Янукович. Один из пикетчиков попал ему в голову неким тяжелым предметом. От удара премьер упал и был срочно госпитализирован в реанимационное отделение.

Симферополь, Павел Сергеев

Симферополь. Другие новости 27.09.04

Украина потратит 9 миллионов гривен на обеспечение безопасности туристов. / Вчера на крымских дорогах пострадали три гражданина России. / Новая школьная программа губит здоровье крымских детей. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках