российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главным архитектором Ялты стал киевлянин

Начальником Главного управления градостроительства, архитектуры и регионального развития Ялты назначен Владимир Ивженко. Как сообщает КИА, вчера мэр Ялты Алексей Боярчук представил его на аппаратно-хозяйственном совещании в Ялтинском исполкоме.

По данным агентства, 45-летний Владимир Ивженко – уроженец Запорожья. Работал на руководящих должностях на государственных и частных предприятиях, занимающихся архитектурным и строительным проектированием. Последнее место работы – архитектор «Бюро архитектуры и дизайна ГЕЙКО В» (Киев).

Как сообщал «Новый Регион», 1 февраля в отношении главного архитектора города Ялта Владимира Приступы было возбуждено уголовное дело по двум статьям УК – по факту злоупотребления служебным положением и по факту должностного подлога. Его подозревают в незаконном выделении земельных участков на территории Ялтинского горнолесного заповедника, в результате чего государству был нанесен ущерб в размере 1,1 млн гривен.

3 февраля Приступа был задержан.

10 февраля поступило сообщение о том, что прокуратура Крыма возбудила еще одно уголовное дело против задержанного главного архитектора Ялты Владимира Приступы, бывшего начальника Ялтинского городского управления земельных ресурсов, а также должностных лиц Кореизский поселкового совета. Чиновники подозреваются в незаконном отчуждении земельного участка на Южном берегу Крыма, который принадлежит санаторию ЗАО «Укрпрофздравница».

В сообщении пресс-службы Генпрокуратуры сообщается, что указанные должностные лица, злоупотребляя служебным положением, совершили служебный подлог и предоставили частному лицу в собственность земельный участок под жилую застройку. Таким образом санаторий незаконно лишился права пользования землей оздоровительного назначения, которая оценивается в 130 тыс грн.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.364, ч.2 ст.366 Уголовного кодекса Украины. Следствие по делу поручено следственному отделу прокуратуры Крыма.

Ялта, Георгий Игнатьев

Ялта. Другие новости 22.04.11

Кужель: «Я не оппозиция, я – позиция». «Крымских депутатов имеют, потому что они позволяют». / В МИД Украины заговорили об определении «рыночной стоимости аренды» земли для российского флота. / МИД Украины грозит Молдавии «серьезной дискуссией» по территориальному спору. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках