российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: в Крыму под видом подготовки пляжей к сезону «пилятся» миллионы бюджетных средств

Под поводом проведения работ для подготовки пляжей к летнему сезону в Крыму разворовываются миллионы бюджетных средств.

Об этом пишет киевский еженедельник «Зеркало недели».

«К примеру, 25 миллионов из средств субвенции 2010 года на развитие АРК были запланированы на берегоукрепительные работы и реконструкцию парковой зоны Гурзуфа... Щит на набережной четко указывал сроки реконструкции – до 20 декабря 2010 г. Но если вы посетите Гурзуф сегодня, то увидите, что работы еще в разгаре. Как это все оформлено документально (освоение средств и фактическое выполнение работ), к сожалению, пока узнать не удалось», – говорится в публикации.

Издание уточняет, что работы проводило севастопольское ООО «Стандарт-Строй», фирма депутата горсовета Андрея Григорова. От встречи с журналистами он уклонился под предлогом больничного.

«Но самое интересное в другом. Подсыпание пляжей и замена ржавых навесов на новые конструкции происходит не на всех пляжах, а только на тех, которые, по словам местных жителей, в сезон закрыты – вход туда только по пропускам или за деньги», – констатирует газета.

Власти Гурзуфа, в свою очередь, заверяют, что остальные, общедоступные пляжи предусмотрено реконструировать во 2-й очереди – с октября 2011 года.

Аналогичная ситуация, подчеркивает издание, сложилась и в Форосе, где на укрепление берега выделено 60 млн. гривен.

«Да, так чем особо прекрасен Крым в плане «распила»? Протяженности береговой линии в 1100 км, более половины которой – пляж. И всю ее можно укреплять, спасать от оползней, вымываний песка и гальки, штормов, а также других ЧС естественного характера. Причем значительная часть работ – подводная. Помните Тузлу? Ее укрепляли три или четыре правительства, а работы еще хватит на поколения», – отмечает «Зеркало недели».

Симферополь, Виктор Орлов

Симферополь. Другие новости 23.04.11

Путешествие из Симферополя в Ростов: убей границу в себе. Авторская колонка «НР». Заметки «крымского» ростовчанина. / Сванидзе: Украина и Россия никогда больше не будут одной страной. / МИД Украины отрицает проблемы с Россией из-за прозападного курса Киева. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках