российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лицензия «СимСитиТранс» на пассажирские перевозки аннулирована Предприятие отказывается устранять выявленные нарушения

Главная государственная инспекция на автомобильном транспорте 12 апреля аннулировала лицензию предприятия «СимСитиТранс». Перевозки маршрутками этой компании будут законными до 12 мая, если решение об аннулировании лицензии не оспорят.

Как сообщил «Новому Региону» первый заместитель территориального управления ГГИАТ в Крыму Тофик Сулейманов, по результатам очередной проверки на предприятии «СимСитиТранс» выявлены нарушения, не устраненные с момента предыдущей проверки. По его словам, приказом Глававтотрансинспекции от 12.04.2011 года №81 лицензия предприятию аннулирована.

«На предприятии («СимСитиТранс») ряд вопросов, на которые мы ему указывали. Они нам сами облегчили работу – нам даже не пришлось для этого особо напрягаться и что-то придумывать, потому что они не выполнили то, что должны были сделать по предыдущей лицензионной проверке. Пришел срок для проверки, мы проверили, и раз предприятие не устранило эти недостатки, лицензия им аннулирована», – рассказал он.

По его словам, соответствующие документы вместе с представлением прокуратуры Крыма о необходимости аннулирования лицензии отправлены в Киев в Главную государственную инспекцию на автомобильном транспорте.

Сулейманов уточнил, что на вступление решения в силу отводится месяц, в течение которого предприятие может работать в полном объеме. В то же время, у предприятия есть право обратиться в экспертно-апелляционный совет при Госкомпредпринимательства Украины, при этом действие лицензии продлевается до рассмотрения вопроса советом. Однако для протеста на решение ГГИАТ «СимСитиТранс» по закону было отведено 10 дней.

«После их обращения экспертно-апелляционный совет информирует ГГИАТ, а та издает приказ о приостановлении приказа об аннулировании лицензии. Пока у меня такой информации нет. Думаю, если бы она была в Глававтотрансинспекции, то нам уже давно пришел бы приказ. По опыту, это бывает в течение недели после вынесения», – пояснил Сулейманов.

Кроме того, предприятие может обратиться в административный суд.

«Но я думаю, что в любом случае, по существующей практике, суд приостанавливает рассмотрение, пока вопрос не будет рассмотрен в экспертно-апелляционном совете», – заключил Сулейманов.

Напомним, прокуратура Крыма в ходе проверки ООО «СимСитиТранс» по информационному запросу «Нового Региона» выявила многочисленные нарушения и потребовала аннулировать его лицензию на перевозку пассажиров. 143 автобуса предприятия не отвечают нормам безопасности.

Прокуратура установила, что ООО «СимСитиТранс» для оказания услуг по перевозке пассажиров использует 143 автобуса марки «Узотойол» производства Узбекистана, которые не отвечают требованиям безопасности, предусмотренным законодательством.

По результатам проверки Крымская транспортная прокуратура 6 апреля внесла представление в ГАИ Симферополя и ООО «Предприятие «Укравтотехэкспертиза». Кроме того, прокуратура внесла представление в Территориальное управление Главной государственной инспекции на автомобильном транспорте в Крыму с требованием решения вопроса об аннулировании действующей лицензии ООО «СимСитиТранс».

Как удалось выяснить корреспондентам «Нового Региона», о нарушениях прекрасно осведомлены в руководстве «СимСитиТранс». Несколько лет назад предприятие не смогло сертифицировать свои автобусы в крымском филиале «Укравтотехэкспертизы», однако львовский филиал оказался более лояльным и выдал необходимые для осуществления пассажирских перевозок документы. Позже на основе этого сертификата «СимСитиТранс» продлевало разрешение уже в Крыму. Для этого на предприятии даже переделали несколько автобусов в соответствии с установленными нормативами, которые и предъявили на проверку. Подавляющее большинство автобусов продолжали курсировать с нарушениями, угрожающими жизни и здоровью симферопольцев.

По данным сайта «Наші гроші», ООО «СимСитиТранс» принадлежит россиянину Ленуру Ислямову, гендиректору компании «Квин Груп», которая является генеральным импортером продукции узбекского завода «УзДЭУавто» на территорию России.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 26.04.11

В Северо-Крымском канале ищут тело утонувшего мальчика. / Группа «Приват» создала свою партию. / Миллер предупредил о серьезном подорожании российского газа. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках