российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Евпатории на день украл ограждение у офиса Котляревского Экс-депутат: Даниленко подкосила неведомая болезнь

Коммунальщики по личному указанию городского головы Евпатории срезали декоративное ограждение у приемной экс-депутата крымского парламента Николая Котляревского. Уже на следующий день после заявления Котляревского в милицию о краже забор был возвращен владельцу.

По словам очевидцев, утром 22 апреля сотрудники управления городского хозяйства Евпатории, руководствуясь предписанием неназванного чиновника, в присутствии наряда милиции и отряда спецподразделения «Беркут», которые сопровождал начальник милиции общественной безопасности, заместитель начальника городского отдела милиции Андрей Иззетов, прибыли к приемной экс-депутата с необходимым для демонтажа оборудованием, срезали решетки ограды и увезли их.

Как рассказал «Новому Региону» сам Котляревский, все разрешительные документы на установку декоративного ограждения он получил еще в 2004 году.

«Если кто-то давал им распоряжение, то оно было направлено на совершение действий, квалифицированных Уголовным кодексом как тайное похищение чужого имущества, или попросту – кража», – сказал он.

При этом Котляревский выразил уверенность, что действиями коммунальщиков «дирижировал» городской голова Евпатории Андрей Даниленко.

«Мне достоверно известно из различных источников, что это безобразие, пока я находился на работе в Киеве, организовал мэр Евпатории. В настоящее время правоохранители по факту проводят проверку. Я считаю, они же должны разобраться в этом инциденте и дать правовую оценку акту группового вандализма, который коммунальщики устроили у дверей приемной. В конце концов, семь долгих лет ограждение никому не мешало. Но если уж в этом году оно вдруг стало мешать Андрею Петровичу, то он мог обратиться ко мне лично по этому вопросу, и я бы убрал ограждение», – пояснил Котляревский.

По его словам, Даниленко прибег к такой мере для демонстрации силы.

«Это попахивает дешевизной и демонстрацией полного бессилия. Когда чиновник, который должен заниматься решением важнейших вопросов, связанных с жизнеобеспечением курортного города, под угрозой увольнения дает указание своим подчиненным нарушать закон ради демонстрации своей силы, – это крайне печально. И, прежде всего, для него самого – вот уже двадцать лет кряду мэр списывает любые проблемы в городе на одному ему ведомые объективные трудности. Возможно, этот человек болен болезнью, которая обычно приводит к полному краху личности. Ведь представьте, каково его состояние после того, как всем в Евпатории и за ее пределами стало известно, что он является убийцей, замешан во многих коррупционных схемах, за взятки раздал многим приезжим земельные участки. На этом человеке кровь и слезы многих евпаторийцев, в том числе и смерть 27 жильцов взорвавшегося дома №67 по улице Некрасова», – отметил Котляревский.

Экс-депутат заметил, что за годы правления мэр Евпатории не сделал в городе ничего, чем мог бы гордиться.

«Чем может гордиться такой градоначальник, как Даниленко? Рекордно большим сальтисоном, самым большим флагом, конкурсом Дедов морозов и самой большой метлой? Если бы Даниленко любил город так же красиво, как он об этом говорит, то, наверное, в нем не были бы развалены коммунальное хозяйство, санатории и многое-многое другое. А была бы масса разной работы для молодежи, которая из-за неимения таковой лишь покидает курорт в поисках лучшей жизни, другие от безысходности спиваются, и только единицам везет. Андрей Даниленко понимает, что за это ответственность перед поколениями должен нести он», – заключил Котляревский.

Уже на следующий день после того, как помощники Котляревского предоставили чиновникам разрешительные документы, датированные 2004 годом, декоративное ограждение было возвращено хозяевам.

Милиция проводит проверку по факту происшествия.

Евпатория, Георгий Игнатьев

Евпатория. Другие новости 26.04.11

В Керчи лютуют энергетики: судоремонтный завод и порт вновь без света. / Лицензия «СимСитиТранс» на пассажирские перевозки аннулирована. Предприятие отказывается устранять выявленные нарушения. / В Северо-Крымском канале ищут тело утонувшего мальчика. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках