российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымская ГАИ: в гибели людей под колесами «Мазды» патрульная машина не виновата (ФОТО) В милиции поспешили отмазать свою сотрудницу от связи с водителем-убийцей

Крымская ГАИ распространила информацию о непричастности патрульной машины к наезду «Мазды-626» на пятерых пешеходов. В свою очередь республиканский главк милиции утверждает, что пьяный водитель-убийца никак не связан с майором МВД Еленой Ставропуло.

Пресс-служба крымской Госавтоинспекции уточнила детали ночной аварии в Симферополе на железнодорожном переезде совхоза «Южный». В ГАИ уверяют, что патрульная машина не толкала «Мазду» на толпу людей.

Петляющую по дороге иномарку инспекторы приметили еще в центре крымской столицы – на площади Советской.

«Экипаж проследовал за автомобилем, но водитель среагировал на появление наряда ГАИ нестандартно. Резко набрав скорость, он начал скрываться», – утверждают в пресс-службе.

На помощь к патрулю ДПС присоединился и автомобиль ОГСО. Милиционеры хотели остановить водителя, для этого они поставили свой автомобиль с включенными маячками и громкоговорящей установкой на траектории движения «Мазды». Однако преследуемый водитель объехал милицейский заслон.

Вторая попытка остановить «Мазду» тоже не увенчалась успехом.

«Двигаясь параллельно иномарке, наряд попробовал снизить скорость, но, не отдавая своим действиям отчет, водитель резко взял влево, зацепив патрульный автомобиль, и на высокой скорости скрылся в прямом направлении», – говорится в сообщении ГАИ.

Далее инспекторы остановились, чтобы определить степень повреждения своего автомобиля. Выяснив, что можно продолжать движение они поехали в сторону движения «Мазды», которая скрылась из виду. На перекрестке с улицей Данилова они заметили следы торможения и заноса и проследовали по следам в сторону совхоза «Южный».

«Буквально через несколько минут в районе железнодорожного переезда они заметили столб пыли и скопление кричащих от ужаса людей. На рельсах лежала искореженная «Мазда», а вокруг были беспорядочно разбросаны тела пострадавших, – отметили в ГАИ. – Очевидцы бросились к водителю иномарки, желая совершить над ним самосуд. Прибывшие к месту трагедии сотрудники ГАИ буквально вырвали водителя из рук разъяренных людей».

В свою очередь крымский главк милиции опроверг данные о причастности к ночной трагедии начальника сектора ГИРФЛ майора милиции Елены Ставропуло, которая по информации ряда изданий якобы находится в личных отношениях с 24-летним водителем «Мазды» и сама, будучи в нетрезвом состоянии, находилась в автомобиле в момент аварии.

«В связи с этим официально заявляем, что данная информация является ложью. Более того, она оскорбляет честь и достоинство майора милиции Елены Ставропуло, которая не имеет никакого отношения ни к водителю «Мазды», ни к данному ДТП вообще», – утверждают в милиции.

Отметим, что по свидетельству выживших в аварии пешеходов, «Мазда» влетела в толпу людей после того, как патрульная машина ГАИ ударила иномарку в задний бампер.

«Наша компания из человек десяти стояла на остановке, – рассказал газете «Сегодня» пострадавший 17-летний Игорь Беспечук. – Это на ул. Данилова – в совхозе «Южный». Мы после дискотеки собирались ехать домой. Вдруг слышу, что кто-то быстро мчит – думал, что машина «скорой помощи». Но через мгновение вижу – это иномарка, а за ней машина ГАИ «летит». Гаишники сзади ударили, и «Мазда» на скольжении влетела в нашу толпу».

По информации издания «Крымские ведомости», начальник сектора ГИРФЛ главного управления МВД в Крыму Елена Ставропуло сама утверждает, что «Мазда» принадлежит ей и препятствует помещению иномарки на штрафплощадку.

Напомним, что в ночь с субботы на воскресенье 24-летний водитель автомобиля «Мазда-626», находясь в состоянии алкогольного опьянения «влетел» в остановку общественного транспорта и сбил пятерых человек. Трое мужчин – жителей села Перово 1989, 1975 и 1972 годов рождения погибли. Еще двое мужчин госпитализированы. Состояние одного медики оценивают как тяжелое – у пострадавшего открытая черепно-мозговая травма и перелом основания черепа.

Крымская ГАИ распространила информацию о непричастности патрульной машины к наезду «Мазды-626» на пятерых пешеходов

Республиканский главк милиции утверждает, что пьяный водитель-убийца никак не связан с майором МВД Еленой Ставропуло

В ночь с субботы на воскресенье 24-летний водитель автомобиля «Мазда-626», находясь в состоянии алкогольного опьянения «влетел» в остановку общественного транспорта и сбил пятерых человек. Трое мужчин – жителей села Перово 1989, 1975 и 1972 годов рождения погибли.

Фото пресс-службы ГАИ Крыма

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 26.04.11

Мэр Евпатории на день украл ограждение у офиса Котляревского. Экс-депутат: Даниленко подкосила неведомая болезнь. / В Керчи лютуют энергетики: судоремонтный завод и порт вновь без света. / Лицензия «СимСитиТранс» на пассажирские перевозки аннулирована. Предприятие отказывается устранять выявленные нарушения. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках