российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Черном море пограничники поймали шхуну турецких браконьеров

В Черном море пограничники задержали турецкую рыболовную шхуну Hazar Balikcilic. Браконьеры готовились ставить 10 км сетей на камбалу-калкана.

Как сообщили в пресс-службе Азово-Черноморского управления госпогранслужбы, сегодня утром пограничный самолет АН-26 обнаружил в 80 милях от мыса Херсонес турецкую рыболовную шхуну. Информацию передали на корабль «Николаев» Севастопольского отряда морской охраны.

«При обнаружении шхуны, направляющейся к выходу из украинской экономической зоны, экипаж пограничного корабля безуспешно пытался связаться с турецкими рыбаками по радио на международном канале безопасности мореплавания», – сообщили в пресс-службе.

После этого на судно была выслана осмотровая группа, которая обнаружила на борту около 10 километров камбальных сетей, подготовленных к постановке.

«Учитывая все факты, командиром пограничного корабля было принято решение о задержании турецкого судна и его конвоировании для дальнейшего разбирательства в Севастополь», – отметили в пресс-службе.

Прибытие задержанной шхуны в Севастополь ожидается завтра около 8 часов утра.

5 марта корабль «Николаев» задержал и доставил в Севастополь турецкую шхуну «Топчу» с 25 километрами сетей на борту. В результате последующей проверки в местах нахождения этого судна было выявлено 12 километров поставленных сетей с попавшей в них рыбой. Судебное разбирательство по данному факту окончательно не завершено.

Напомним, что турецкие браконьеры промышляют ловлей камбалы-калкана в территориальных водах Украины. Цена на эту рыбу составляет от 20 до 40 долларов за килограмм. За один рейс шхуна может привезти около 5 тонн улова.

Севастополь, Сима Максимова

Севастополь. Другие новости 26.04.11

Симферопольский горсовет не собирается выполнять установку Джарты по выселению частных клиник из госучреждений. / Горсовет Севастополя просит Патриарха Кирилла признать покровителем города князя Владимира. / В Севастополе открыли памятный знак ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках