российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму посол Финляндии ушел от ответа на вопрос о нарушении прав русских на Украине (ФОТО)

Посол Финляндии на Украине Кристен Миккелсон отказался комментировать нарушения прав русских граждан официальным Киевом.

Вопрос, почему миллионы русских лишены в европейской стране права на государственный статус национального языка, журналисты задали Миккелсону во время его визита в Крым.

Представитель Финляндии заявил, что не может комментировать «внутренний вопрос» Украины.

«Как я понимаю, русскоязычное население считается на Украине национальным меньшинством. Если бы у меня был простой ответ на ваш вопрос, тогда ваш вопрос был бы решен. Как я понимаю вопрос, есть исторические корни, есть современные политические причины сложившейся ситуации. Для меня сложно оценивать, как украинское правительство должно себя я вести в решении внутренних вопросов», – сказал дипломат.

Миккелсон также ушел от ответа на вопрос относительно позиции Венецианской комиссии, осудившей проект закона о повышении статуса русского языка на Украине.

«Если говорить о Совете Европы, о таких организациях, о которых вы упомянули, – там есть лучшие эксперты в Европе по этим вопросам. Поэтому я не буду комментировать эти рекомендации. В Финляндии их изучат, когда позиция Совета Европы будет официально опубликована», – сказал посол Финляндии.

Посол Финляндии на Украине Кристен Миккелсон

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 26.04.11

Прокуратура возбудила дело против экс-начальника управления земельных ресурсов Симферополя. / Крымский депутат-совместитель Удовина советует не беспокоиться о ее мандате. / Украинцы стали чаще уезжать на заработки в Белоруссию. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках