российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прогрессивные социалисты: акция у штаба Черноморского флота – провокация «оранжевых»

Прогрессивные социалисты считают, что пикет всеукраинского «Студенческого братства» возле штаба Черноморского флота является провокацией, организованной властью. Об этом «Новому Региону» заявил председатель севастопольской организации ПСПУ Евгений Дубовик.

«Мы были у штаба, на стороне Черноморского флота. Мы расцениваем, что это (пикет, - ред.) провокация, чтобы потом показать противостояние по «5 каналу» или «1+1», - сказал Дубовик.

Лидер прогрессивных социалистов Севастополя считает, что акция «Студенческого братства» является заказной.

«У них есть дирижеры, которые заинтересованы в дестабилизации обстановки в Севастополе. Как жить в своем городе - мы разберемся сами. Пусть эти ребята приезжают в Севастополь купаться в море, но учить нас жить не надо», - подчеркнул Дубовик.

Напомним, что в понедельник около 40 активистов «Студенческого братства» попытались установить палатки и заблокировать дорогу, ведущую к штабу Черноморского флота России в Севастополе. Пикетчики намеревались потребовать передачи Украине российских навигационных объектов на побережье Крыма, а также заявили, что пребывание Черноморского флота на полуострове, по их мнению, является незаконным.

Проведению пикета воспрепятствовали представители пророссийских организаций города, которые снесли палатки «Студенческого братства» и оттеснили пикетчиков с дороги. В конце дня «Студенческому братству» все-таки удалось установить одну туристическую палатку неподалеку от штаба ЧФ. Однако никаких лозунгов и требований от пикетчиков, которых здесь осталось около 10 человек, больше не звучало.

Представители «Студенческого братства» сообщили, что прибыли в Севастополь из разных областей Украины. Пикетчики отказываются называть лиц, спонсирующих проведение акции, и утверждают, что палатки, символику и флаги они приобрели за собственные деньги.

Большинству представителей «Студенческого Братства» не более 20 лет. Во время инцидента от своих политических оппонентов из «Русского блока» они с удивлением узнали, что Севастополь был основан не греками, а Российской Империей. «Я приехала сюда из Сум, чтобы доказать, что Севастополь – это Украина», - призналась студентка Александра Веснич.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 19.07.05

С украинского флота бегут адмиралы. / Ющенко поднялся на Говерлу в последний раз. / 19 июля ожидаются следующие события. 19.07.2005, вторник. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках