российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джарты раскритиковал власти Симферополя за транспортный коллапс «Новые утвержденные маршруты должны быть удобны для горожан»

Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты назвал недопустимыми и непродуманными действия руководства Симферополя в отношении ситуации, сложившейся на дорогах столицы. Об этом он заявил сайту «Крым.Комментарии», комментируя транспортный коллапс в Симферополе из-за изменения схемы движения маршруток в центре города.

«Разгрузить центр города от засилья общественного транспорта – это не прихоть городских властей, а необходимость. Однако наведение порядка в транспортном движении Симферополя должно быть продуманным и взвешенным. Сегодня тысячи горожан оказались в километровых пробках. Кому нужны такие нововведения?» – сказал глава правительства Крыма.

Джарты подчеркнул, что изменения должны быть направлены на оптимизацию маршрутов движения транспорта.

«Этот вопрос должен быть рассмотрен на заседании исполкома. Должна быть проведена широкая разъяснительная работа, полноценное обсуждение данного вопроса с участием всех заинтересованных сторон. А главное – новые утвержденные маршруты должны быть удобны для горожан», – подчеркнул председатель Совета министров.

Как сообщал «Новый Регион», в первый рабочий день после Пасхи власти Симферополя устроили транспортный коллапс в крымской столице, изменив схему движения общественного транспорта, не предупредив горожан. В результате центральные улицы Симферополя оказались запрещены для движения маршруток, а на других дорогах, куда были перенаправлены маршрутки, образовались километровые пробки. Более того, на новых маршрутах не предусмотрены организованные остановки общественного транспорта.

Из-за новшеств многие горожане опоздали на работу и были вынуждены добираться пешком в офисные и административные здания столицы.

Стоит отметить, что после резкой критики Джарты городские власти поспешили заверить, что движение маршрутного транспорта по центру Симферополя, в частности, по проспекту Кирова, будет возобновлено через пару дней. Об этом журналистам сообщил начальник управления транспорта и связи Симферопольского горсовета Нариман Мусаев, передает сайт «Крым.Комментарии».

«Сегодня-завтра работа будет закончена, и будет все восстановлено. Вчера запустили часть маршрутов, потому что интенсивность работы уменьшилась, сегодня будет выпущена часть маршруток, поэтому я думаю, что все это когда-то придет в русло нормальное», – сказал Мусаев.

Ссылки по теме:

Власти Симферополя устроили транспортный коллапс в первый рабочий день после Пасхи (ФОТО) >>>

Маршрутки выгнали из центра Симферополя ради процветания «Крымтроллейбуса» >>>

Симферополь, Анастасия Смирнова

Симферополь. Другие новости 27.04.11

СМИ: Россия берет паузу с Таможенным союзом, рассчитывая на провал переговоров Украины с ЕС. / Крымские налоговики увеличили сборы на 49%. В ГНА считают, что резервы для пополнения бюджета еще есть. / Азаров посетовал на долги за газ, предупредил о новой волне кризиса и отчитал Балогу. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках