российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура: в Крыму сафари-парк незаконно занял более 20 га земли Организатор парка Олег Зубков намерен судиться с властями

Прокуратура Белогорского района возбудила уголовное дело по факту самовольного занятия более 20 гектаров земли под размещение сафари-парка. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

Ведомство уточняет, что в ходе прокурорской проверки соблюдения законодательства об использовании и охране земель было установлено, что организаторы парка заняли земельный участок в районе водохранилища «Тайган», не имея необходимых правоустанавливающих документов.

Противоправным использованием земли – ее ограждением и размещением вольеров – нанесен ущерб на сумму свыше 350 тыс грн.

Действия должностных лиц предприятия квалифицированы по ч.1 ст.197-1, ч.1 ст.365 УК Украины как самовольное занятие земельного участка, превышение служебных полномочий.

По делу проводится следствие, – говорится в сообщении прокуратуры.

Тем временем организатор сафари-парка, директор зоопарка «Сказка» Олег Зубков сообщил, что уже судится с Рескомземом относительно земельного участка.

«Я подвал иск в суд на действия Рескомзема, который написал, что я нанес ущерб государству. Якобы если эта земля была бы кому-то выдана, она приносила бы прибыль. А кто им мешает получать прибыль, заключив со мной договор аренды? Я подаю заявление, я согласен заключить договор аренды. Договора аренды нет – платы земельной нет», – цитирует Зубкова сайт «Крым.Комментарии».

По словам Зубкова, в 2006 году он выкупил целостный имущественный комплекс бывшей военной базы «Сокол» и начал оформление земельного участка.

«До сих пор местные власти не знают, кому принадлежит эта земля – то ли городу, то ли райадминистрации… Недавно прошла поверка СБУ, прокуратуры, сказали, что я самовольно занял этот участок и стал строить сафари-парк. На самом деле я купил имущество, у меня есть договор купли-продажи. А то, что землю не оформляют местные власти, которые погрязли, в общем-то, в коррупции, они не решают, видите ли эти вопросы без взяток, даже в этом районе!», – сказал Зубков.

Симферополь, Анастасия Смирнова

Симферополь. Другие новости 27.04.11

Политолог: русские прекрасно понимают, что Янукович морочит им голову. / «Z-games» собираются взращивать спортивную молодежь. / Эксперт: проект прокачки нефти для Белоруссии по «Одесса – Броды» можно считать похороненным. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках